Furukawa Kaori
в сети: 8 мая 2024

Весенняя ночь коротка
ООО! Первый мой отзыв спустя пару лет затишья на шикимори:3
На мой взгляд, это что-то новенькое и абсолютно непохожее ни на что!
Невероятная атмосфера и ламповость переполняют аниме, буря красок чем-то напоминает картины Ван Гога, а мудрые мысли обязательно найдут отклик в сердце каждого посмотревшего)
Этот фильм я бы, как и кто-то из предыдущих комментаторов, не рекомендовала к просмотру зрителям до 17 лет... Но лишь потому, что получить удовольствие от просмотра можно только имея хотя бы небольшой жизненный опыт. Это аниме сложное и простое одновременно. Тут поднимаются довольно недетские вопросы, представленные вот в такой импрессионистской и "чудаковатой" форме... Обилие красок и довольно странный юмор вряд ли будет по достоинству оценён более юными зрителями.
Рисовка невероятная) здесь вы не найдете "типичных" и уже приевшихся глазу "кавайных" тян и смазливых кунов. Отдельное спасибо авторам за это)
Субтитры с пояснениями как нельзя лучше помогают понять происходящее на экране и узнать много интересного о традициях Японии, а музыкальное сопровождение видится мне крайне подходящим и прекрасно дополняет сюжет.
В общем, стильное, теплое, как глинтвейн, и удивительное аниме, которое уже попало в мой список шедевров)
Настоятельно рекомендую к просмотру:hurray:
Волчьи дети Амэ и Юки
Прекрасное аниме... и пока лучшее из всего, что я смотрела в жанре "повседневность".
Очень трогательное, "уютное" и эмоционально наполненное аниме. Рисовка поразила, особенно красивы были пейзажи. В сюжете нет ничего такого сверхъестественного, но смотрится фильм на одном дыхании и уж скучным его точно не назовешь. Как говорилось в одном из комментариев, в фильме наиболее полно раскрыта тема материнства и любви к детям, чем где-либо еще. Аниме невольно поставило меня на место Ханы - я переживала за Амэ и Юки, словно сама была их матерью. Начала на себе понимать, как трудно быть матерью, а во время просмотра несколько раз спрашивала себя: "А как бы я поступила в этой ситуации?"
После просмотра на душе становится тепло, уютно и светло (советую смотреть, укутавшись в пледик и попивая горячий кофе).
В общем, просмотр этого аниме принес мне море положительных эмоций. К просмотру обязательно!
10 из 10
Спасибо создателям!)