Futurr
в сети: 22 апр. 2024

Паприка
Ох уж этот Сатоси Кон) Эти скачки между реальностью и иллюзией, которые так мастерски ему удаются, действительно показывают его режиссерский талант. Если кого то это особенно это зацепило, советую посмотреть Perfect Blue.:thumbup:
Что сказать: атмосфера здесь нестандартная для жанра "ужасы" - ощущения напряжения нет, даже от безумных парадов , но это не значит что она не хороша. Она по-своему уникальна + нельзя не отметить то, насколько здорово она дополняется разными мелкими деталями и оформляется самой линией повествования.
Об одной её особенности я уже говорил, но стоит отметить то , как интересно и не в ущерб динамике фильма режиссёр описывает персонажей. Они раскрыаются не прямо , а в основном только намеками, заставляя зрителя самому додумать детали.
Ещё по поводу сюжета и героев - тут все очень интересно, т.к. в этом фильме много всякой психопатологии( лол ) Раздвоение личности, мания величия, образный бред и галюцинации, черт, да тут даже есть долбанный кризис среднего возраста :stress: Короче весело
Итог: 8 психических расстройств из 10 :bye:
Городские легенды: Хикико
Странное аниме. Тоесть, я не могу называть это анимой, потому что это точно не оно. Сюжет слабенький, если не совсем слабый, хотя его вроде как все хвалят. Скриммеры или что то подобное им , что вы могли увидеть здесь - показатель полнейшего отсутствия вкуса для режисера хоррора. Бессмысленно и неинтересно затянуто, в 40 минут можно было бы уместить гораздо больше и гораздо лучше . Первый раз ставлю такую низкую оценку, но это явно не больше 4/10
Солнце сквозь дождик
Как в детство вернулся) Особый колорит рисовке придает недетализированность и вместе с общей яркостью картинки создается то самое ощущение детства:33 Ну а моменты, когда Хината попадает в "dreamstate" просто вне всяческих похвал, это прекрасно. 9/10 твердо;-)
Сад изящных слов
Честно говоря, я задолбался во время просмотра останавливать видео и скринить) Тут каждый кадр прекрасен - и говорить нечего. Но вот уж за что я люблю аниме и Синкая в частности - так это за какую то особенную проникновенность в его фильмах.В Саду Изящных Слов все, что вы увидите , абсолютно любая мелочь способна с головой окунуть вас в эту прекрасную атмосферу светлой печали.
10/10 ;-)
По ту сторону границы
Аниме очень атмосферное и приятное, но в нем стооооолько всяких прорех, которые таааак явно бросаются в глаза, что после просмотра остается какая то неприятная мысль, будто КиоАни схалтурили. По моему, этому тайтлу не хватает серий 6, чтобы просто раскрыть персонажей поподробнее, оживить их в глазах зрителей и объяснить фэндом поподробнее. Потому что, хоть это и очень оригинальный ход, но мне было не очень по приколу серий 6 из контекста вытягивать инфу о том, что же здесь происходит)) Причем более менее цельное понимание истории появилось только к концу. Энивей, атмосфера - топ, а это в аниме главное)