Fuzilisman
в сети: 5 мая 2024

Алиса и Зороку
Довольно специфичная анимешка (лично для меня). Местами добрая, местами нет очень. Графений в некоторых местах халтурный, но в целом сносный. Сюжет от немного заезженного в начале переходит в более свежий ближе к концу. Саундтрек здесь в тему. Персонажи разнообразные (многих просто показали и забили, но некоторых более-менее раскрыли). А ещё порадовал флаг Шотландии в самом начале эндинга. В принципе посмотреть хотя-бы разок стоит, не пожалейте. 8.
Две звезды оммёдзи
Более-менее годное начало. К середине всё началось скатываться: рисовка, сюжет(отличный от манги), да и сами серии стали однообразными и скучными, за редким исключением. К концу аниме начало подтягиваться и, в принципе закончилось хорошо (хотя банальновато). Аниме оставило как положитильные впечатления, так и негативные (хотя первых всё-таки больше).
Хороший стилизованный ost, в особенности оппенинги и ендинги. Саундтреку ставлю 9/10.
Рисовка смотрится неплохо, но в середине подкачала. Рисовка 6/10
Сюжет судить не буду, ибо мангу почти не читал. Могу только сказать,что посреди банальщины проглядывают действительно интересные идеи и фишки. Сюжетец 6/10
Персонажи, по большей части, типичные герои сёнена, и иногда бесят. Персонажам 6/10
Романтоту под конец, всё-таки завезли (а я то уже начинал думать, что её тут не бдует). Романтика 7/10
Не знаю, что заставило меня поставить этому аниме такую высокую оценку, но по моему личному мнению оно этого заслуживает.
ИТОГ: 7.5/10
Судьба/Девочка-волшебница Иллия
Думал увижу достойное продолжение (какой-же я наивный), а увидел "какашечку". Зачем было так поганить Fate хрен кто знает. Надо ведь угодить лоликонщикам. Манга и то получше была. А про последующие сезоны вообще молчу. Анима понравится любителям девочек волшебниц и лолей, ну возможно ещё очень преданный фанатам серии. 6 лоли из 10. Кстати носа у главной героини я так и не увидел.