FyH9
в сети: 19 мая 2024

Исюра
С каких пор показателем отличного раскрытия [фентези] мира стало его изучение вместе с главным героем [который, кстати, исекайнулся]?
Вы наверное подумали, что я говорю про Ishura, но это не так. Я говорю про море современных исекай аниме. Ishura не такое аниме. И вот то, что первое приходит в голову, почему:
  • в аниме не разжёвывают всю подающуюся информацию, давая нам, зрителям, подумать (за что большой респект);
  • по чуть чуть раскрывают мотивации каждого из героев с помощью показателя их жизненного опыта и выводов, которые они из этого сделали. (По типу мыслей о сильнейших мира сего; о том, какой должен быть герой; какова цена амбиций; и пр.);
  • мир не раскрывают полностью, но при этом, как позволяет хронометраж, показывают отдельные его аспекты, которые нам придётся совместить (т. е. подумать) в единую картину;
  • битвы - моё почтение. Одна только не типичная битва с [не] мечником и нашим самураем в конце аниме стоит многого.
Если говорить о чём то плохом, то пожалуй есть только две весомые проблемы:
  • скомканность повествования (сильно себя проявляет в 12й серии), которая, меж тем, хорошо обыграна отдельными аспектами режиссёром [читать выше];
  • надо думоть, с чем бОльшая часть всего аниме (и не только ру) комьюнити не справляется.

Если любите вдумчиво смотреть аниме с плюс минус политическими игрищами (мб во втором сезоне их будет ещё больше), с хорошими битвами (в которых существо, раненое в легкое, не сможет говорить (о боже да ладно)), и вниманием к длинному списку персонажей - можете глянуть.