GLEKALIESS
в сети: 20 янв. 2024

Дороро
Дороро. Аниме про людей. Не тех, что сошли с сказок и творят что хотят, неееет. Это аниме показывает судьбы людей, что живут в этом мире. Каждый о чем то думает, каждый что-то хочет, у каждого своя правда основанная на своем выборе. Аниме показывает как судьбы людей, что хотели добра, так и последствие их действий, выбора и т.д. Люди вольны выбирать любой путь, но лишь один приведет к истинному счастью. Тот путь, что надеюсь выберешь и ты.
Эксперименты Лэйн
Эксперименты Лейн. Трудно что то сказать после просмотра этого аниме. Трудно думать и осознавать себя как человека разумного. Просматривая серии ты становишься лауреатом по физике, а философия лишь стоит рядом и попутно кормит тебя собой. Наполняя и без того перегруженный мозг от понимая сцен - подтекстом. Хоть и начиналось так красиво - в конце ты боишься перестать говорить о себе кому либо, боишься даже думать об этом, чтобы не исчезнуть вовсе. Данное аниме захватывает сюжетом, главными героями, текстом и подтекстом, задним планом, звуком и отчаянием, что пройдется с тобой за ручку до конца аниме. Советую всем, кто когда либо зашел в интернет.
Школьные дни
Школьные дни. Аниме показывающее что будет, если увлечься собой окончательно. Или же, что будет если окружающий мир вокруг тебя будет решать сам не только свои проблемы, но и твои тоже. Порой наши мысли и желания не столь чисты. А кормя их беззаботностью ничего хорошего ожидать не стоит. Может для них и ты в какой-то момент станешь проблемой.
Яйцо ангела
Яйцо ангела. Повествование раскрывающееся из фрагмента библии в невероятном виде. Аниме погружает тебя в сон, где ты видишь события, но не в силах понять или трактовать их. Осознание чего-либо здесь и не нужно, тут говорят без слов, заставляют чувствовать без эмоций, здесь скорбят так и не увидев смерть. Чувство сильного давления всех планов, поверь уж, опуститься на тебя, - как на город вечерний туман. Не будь туманом - рассейся и дай волю эмоциям, хоть и загадочно отрицательным.
Девушки в последнем путешествии
Девушки в последнем путешествии. Крайне одинокое и милое аниме. Оно очень редкое и особенное своей натурой. Такого жанра приключений, что здесь показывается, я еще никогда не видел. Везде и у всех есть цель, обязанность, надежда, путь движимый местью, - а здесь совсем иное. Только здесь ты почувствуешь милые приключения реальной жизни в фантастическом разрушенном мире. Именно реальные приключения с тяжелой дорогой, волнении об обеде и отдыхе. Это и делает обычный путь девочек - приключением. Это и делает тебя, как зрителя участником всех движений и проблем. С каждой серией, девушки взрослеют и осознают не только себя, но мир в целом. А ты смотря на их жизнь наоборот проникаешься их миром и становишься участником маленьких радостей и достижений девочек. Начинаешь бояться высоты и содрогаться мощи оружия старого времени. Такое у них приключение, такая у них жизнь. Жизнь, которую ты нигде больше не увидишь. Ведь это последнее путешествие не только девушек, но и твоё.