Galenzo
онлайн 27 марта 2024

Жизнь без оружия
Не смотрите на оценку, просто попробуйте!
Первая серия уверенно справляется с функцией сообщить зрителю - годно или проходняк. Лично для меня это был удивительно-неожиданный вин. Приятная графика, неплохой сюжет, интересное развитие персонажей. Этот тот случай, когда от аниме ничего не ждешь, а потом пребываешь в приятном шоке. Если вам нравится нуар, серьезность и иногда туповатый юмор, это ваш выбор.
Наруто: Ураганные хроники
Наруто и только Наруто больше всего даёт мне ассоциаций связанных с детством. С начала его показа на Jetix и началось моё счастливое детство. В первом классе я нашел себе компанию лучших друзей, мы выбрали себе по персонажу и просто были одержимы этим миром. Фанфики, игры, карты, даже костюмы! В общем, сейчас мы закончили школу, а я так вообще на 3-м курсе... К чему я это? Мы все до сих пор являемся лучшими друзьями и факт состоит в том, что мы росли вместе с Наруто. Бесконечные обсуждения, догадки и попытки снять свои шедевры на раскладушки. Мы влюблялись, ссорились, дрались, переезжали в другие страны, но всегда нас объединял Наруто. Я понимаю, что уже очень много авторов писало такого типа текст, но ребята, именно в этом и заключается прелесть Наруто, оно дарит шквал историй и жизненого опыта. У каждого будет своя история, но сомневаюсь, что она заставит вас пожалеть о потраченном времени. Я вам рассказал свою историю дружбы, а точнее жизни, потому что вместе с этой дружбой я пройду до гроба. Если вы сейчас будете смотреть залпом всего Наруто, я очень сомневаюсь, что вы сможете понять всю прелесть (плюс добавим, что тогда всем было пофиг на качество рисовки), но все равно, всем рекомендую, удачи!
Военная хроника маленькой девочки
Первое аниме за год, которое смогло УДИВИТЬ. Прочитал про огрехи рисовки, честно признаюсь - не замечал вовсе. К чему я действительно могу придраться, так это к дизайну Виктории. Записать в огрехи можно нулевое раскрытие членов магического батальона, но зачем? Аниме просто рвет все ожидания, каждая серия не сбавляет темп, интересный показ военных действий и их планирование, интригующие решения и цели ГГ. Оп и эд заслуживают отдельного внимания, вот такие опенинги должны делать все, а не шлак, который появляется в 95 процентах тайтлах. Если нравится политика, военное ремесло и *жестокость войны* - смотреть принудительно! :twisted: