Gan_Gan_Gan
в сети: 9 авг. 2021

Волчий дождь
Wolf’s Rain

Для начала скажу, что тайтл омегакрутой. Наконец-то в рулетке выпало хоть что-то хорошее, но очень жаль, отзыв который мне самой понравился бы я написать не могу, как минимум из-за того что посмотрела всего 9 серий. Позже досмотрю до конца.
Кратко о сюжете – туса из волков ищет рай.
На рисовку и анимацию мне пофиг почти всегда. Обычная, для 2003 может даже хорошо.
Музыка, в особенности осты и опенинг вообще отличные. В общем, звучит кайфово.
Персонажи хорошие, хотя сперва немного ловила кринж с того, что больше половины из них это псины, которых большую часть времени показывают в виде людей. Еще как-то эти мемы с волками сами по себе вспоминаются, особенно во время первых двух серий. До сих пор не могу избавиться от этого, ибо пара персонажей ну жесть как напоминают.

Заметила интересную тему. У многих персонажей показывали то, как они воспринимают жизнь. Точнее то, как в ней расставляют приоритеты. Ну и показывают разницу между ними. Собсна, вместе с этим показывают и то, как персонажи воспринимают мир, ибо эти штуки связаны между собой. Понятия не имею что там будет дальше. Мне все еще непонятно назначение одного из персонажей – Чеза. Что она вообще дальше в тайтле будет делать? Сказали, что она проведет волков в рай. Был интересный момент когда она (спойлер) заставила всех уснуть и им начали сниться сны, в которых они жили счастливой жизнью. Только вот у всех эта счастливая жизнь была разной. Может у меня шиза, а может нет, но после этого я подумала, что раз у персонажей разное понимание того, каким должен быть рай, т.е. счастье, то тогда он может остаться только во снах. Ну и тогда на самом деле никакого рая нет, только в иллюзиях как эти сны. Но, как я поняла, дальше она будет задействована намного больше и ожидаю, что там будет еще больше интересных событий и диалогов. Надеюсь, что не разочаруюсь к концу титла.

Итог: интересная вещь, побольше бы такого, но надеюсь что шизу не словлю после просмотра.
AWOOOOOOOOO/10. Короче девяточка.
Коппелион
Лучшее в аниме это
1. Опенинг
2. Фоны
3. Эндинг
Остальное чет не особо.
Аниме про школьниц из киберпанка, которые каждую серию орут и плачут, кроме, конечно, гг, она просто перманентно суровая баба. Но все они одинаково комплексуют из-за того, что не похожи на остальных людей и вообще из пробирочки. В целом, как по мне, то как они себя ведут рушат всю серьезность атмосферки с пост-апокалипсисом. Последнее что я смотрела из жанра это джибейт, коппелион конечно лучше, но будь у меня выбор, я бы просто от скуки дропнула по первым двум сериям. Не нашла ничего интересного, да и драмы слишком много.
Рофлан момент. Нашли рандом собаку, которая оказалась волком, и сразу же этот волк смог вести их по запаху. Омегасобака.
Концовка и все связанное с антагонистами было просто отвратительным. 2/10.
Танец клинка элементалиста
Какая же скучная штука. Можно описать одним словом – альфачеминимум. Ну, история про особенного кунчика, на которого липнут тянки, есть хорошая лоля-цундер, которая постепенно начинает дружить с гг, вместе сражаются там, все дела. После пятой серии интерес к сюжету и персонажам пропал от слова совсем. В итоге не цепляет вообще ничем. Я бы вместо этого лучше бы дхд посмотрела или тестамент, чесслово. Там и сюжет, и персонажи, и фансервис будут получше, чем здесь. Из хорошего, в этом титле мне нравится опенинг, да и эндинг неплохой. Алсо, не знаю почему, но звуковые эффекты во время файтингов показались мне прикольными. Хорошо звучало, жаль только это меня не спасает. Иногда были вообще страшные вставки.

В сравнении с одним из предыдущих тайтлов рулетки, коппелионом, скажу, что даже коппелион был интереснее и в нем было намного меньше моментов, от которых хотелось просто выключить тайтл и больше не включать. К тому же, в коппелионе, по сравнению с этим, хоть что-то происходило, а при просмотре блейд денса у меня было ощущение, будто в один момент они просто застряли на бесконечных диалогах о ненужной и неинтересной фигне и плохом фансервисе. Думаю, было бы проще смотреть в равке, чтобы даже не пытаться понять их болтовню. Зато теперь в амку мне будет падать опенинг. Спс, но в следующий раз я лучше пойду досматривать дхд вместо чего-то подобного.
не 2, потому что терпеть такого рода вещи еще способна
зачем я вообще это смотрела реально мне даже отзыв писать влом
Я тихо прошепчу
Сразу напишу, что просто могло быть лучше. Есть хорошие вещи, однако это вообще никак не относится к двум гг из-за которых у меня наоборот сгорела жопа. Концовка, как по мне, слабая. Показали, мол, все, гармония, все рады и счастливы (нет), но на деле не было ничего внятного. Логично, но ощущение будто ничего не произошло и ради чего это все было? За это -1. 4/10.
Ну типа вот девка лесбуха, которая тащится как неадекватная со всего милого, а вот ее лучшая подруга просто высокая девка и вообще не милая, а похожа на парня. Вторая влюбилась в первую, а первая вообще ни в какую не воспринимает вторую как что-то большее чем друг. Сперва вроде все норм, но со времени впечатление о них сложилось такое: первая девка просто тащится со всего милого и влюбляется во всех подряд, хотя она и помогает своей подружке, но ревет, когда та с ней не возится 24/7, а потом сама же первая девка бегает за другими тяночками; вторая девка (в очках) именно зациклена на своей подружечке, помочь ей – святое дело, пострадать о том, что не нравится подружечке – тоже святое дело, а то что есть просто омегакрутой шота, которому она нравится и девка, которая очень хочет с ней подружиться и обсуждать новелки – абсолютно пофиг, за что она один раз даже расплатилась, когда девка с новелками решила написать свою (было ощущение будто автор себя в тайтл закинул), хотя кстати на это как по мне было уделено слишком много времени, ибо по факту кроме переживаний из-за новелки у этого персонажа почти ничего и не было, и зачем тогда тратить на это больше одной серии не понятно, мне лично не зашло такое. Ну самым неприятным как раз было то, что она наплевательски относилась к остальным людям, даже по отношению к челу, который столкнулся с такой же проблемой что и она. Вот за такое ударить только хочется, честно. Но типа, чего от них ожидать, они просто школьницы, хотя было бы интереснее посмотреть на то, как они становятся людьми и избавляются от таких плохих качеств. Вместо такой интересной штуки они на основе этого делали вообще не смешные шутки. А так часть шизы которой они занимались можно в теории объяснить тем, что люди не выбирают в кого влюбляться и все такое, но как по мне это вообще не оправдывает и как персонажи они мне все равно неприятны.

О хорошем – вот этот шота лапочка вообще. Он лучший персонаж. Добрый, умный, красивый, единственный минус у него – он слишком мягкий из-за чего слился, но это такой себе минус, даже наоборот еще более милаха. Ну почему же он не спас этот тайтл? После седьмой серии он исчез, ведь тайтл про двух лесбух, а не про лучшего в мире шоту. Вообще все про него забыли и он не появлялся после серии со «свиданием» гг и этого шоты. Как по мне, лучшей концовкой было бы такое: шота стал более смелым, встречается со второй девкой, а остальные идут в жопу, он заслужил. Второй хороший персонаж – та девка на последнем скрине, шутки с ней плохие конечно были, но зато она не тупая и иногда говорит реально хорошие вещи. Ну выступает в роли помощника гг и проблем у нее по жизни нет никаких, просто она классная. Хотя шота все равно лучше.
Алсо этот тайтл напомнил мне другой тайтл, который даже лучше, чем вот это вот все. Hourou Musuko, там еще и трапы.
Почему тут только про персонажей и ничего про сюжет? Потому что это слайс. Добавлю, что музыка таки хорошая, на рисовку как обычно пофиг.
Линия Дьявола
Хорошая эстафета, передаю дальше.
Пишу пока бачу.
Кратко о маловажных аспектах титла:
Графон – норм (пофиг);
Музыка – пофиг (норм).
Что мне больше всего не понравилось в тайтле, так это то, что всем в стране до лампочки на наличие вампиров. Ну, типа, живут себе там, вообще пофиг, что они совсем поехавшие, пусть дальше так живут, а потом мы будем разгребать все проблемы с тем, что вампиры жрут людей, кайфарик. Есть, конечно, норм челы, но они еле держатся чтобы опять же не поехать при виде крови. Ну и даже без этого, то, что происходит в аниме, работать вообще не должно было. Гг девка – объект который постоянно плачет и переживает, а если не это, то тогда мозг афк, она чиллит и постоянно говорит «я ему доверяю», он же все равно за нее все сделает, а ей можно вообще ничего не делать. Как и сказала, просто объект. Ну а кунчик крышей едет по тянке этой. Да и вообще молчу про этого дружка тяночки, который других тянок того и убивал по той же причине. Вампир жи, че поделать. Тсукасочку то хочется. Ну этот персонаж был самым плохим, в общем, фу. Сперва было даже норм, не скучно смотреть. Плюс романтика, а романтику я люблю. Но из-за перечисленных выше вещей оно меня убило во всех аспектах, часто было противно.
Есть еще девка, которая хейтила абсолютно всех вампиров, потому что вампир убил ее мать. Ну и этих вампиров она со снайперки убивала по приколу. Потом ей сказали, мол, люди тоже бывают мразями. Ну ей это не помогло, потом просто ножом в живот тыкнули. Теперь все знайте, что предвзятость и расизм это плохо. Не особо интересно, но для меня говорит о том, что в этом тайтле есть хоть что-то нормальное в итоге, типа недопосыл.
Еще тема с тем, что кунчику нужно было учиться контролировать демона в себе норм была, вот бы он еще не был таким поехавшим и тупеньким. Но все таки, когда дошло до дела и ему сказали как учиться контролировать, начался полный кринж с той же тяночкой. Вот это я бы точно видеть не хотела. Так что именно на этом моменте мое терпение по отношению к этому тайтлу закончилось. Только вот досматривать все равно надо было хотя бы до девятой. К счастью, после этой кринжатины началось что-то более менее интересное. Сюжетик про организацию, которая пытается уничтожать «дьяволов». Правда тяночка Тсукасочка все еще бесполезная.
«Однако, у меня уже почти шесть утра, так что в жопу эти последние 2 серии» - так я подумала и пошла досматривать последние 2 серии.
Жрать хочу.
Еще один мини плюс к тайтлу, не всегда было понятно, на какой стороне в итоге будут персонажи/какую роль они играют. Ну и вторая половина титла в итоге была норм, главное что интересно, не душно.
Впечатления смешанные, вроде такой мусор, а вроде сойдет. Оценю на 4.5/10, хотя большую часть времени оценка была около 2, просто перетерпела все говно.