Gasai_
в сети: 25 апр. 2024

Королевская игра
Ха, а мне понравилось!) Я тащусь от безумных персонажей и яндере. В данном аниме Нацуко, как ее все называют "Бесящая тянка" мне очень понравилась, особенно в конце тот неожиданный ход, прям ждал ждал)) Так же к плюсам данного аниме могу отметить такое..Мерзкое, реально стремное умертвление персонажей. Реально страх нагоняло))
Еще плюс - опенинг, музыка очень понравилась и я ни разу не перематывал его)

Минусы конечно безусловно есть, а именно: сюжет прям очень нереалистичный. Думал это все мистикой объяснят, типа проклятье там или что-то такое необычное, интересное, но погнали про какой то вирус(ладно пусть был бы просто вирус) но компьютерный вирус это уже бред))
Вообщем..За безумную тянку с яндере ноткой Нацуко я дарю этому аниме аж даже 8\10) Но без нее аниме тянет всего лишь на...5\10
2 балла за опенинг, 2 балла за эпичное мясо и 1 балл за...Авансом.
Цветы зла
Посмотрел...Мое мнение:бред, которого свет не видовал, просто максимальный уровень трэша. Такоооой брееед.
Но начнем по порядку:
1) графон-понравилось лишь в нем то, что он хорошо передает эмоции героев, во всем остальном он убог. Но я уверен на 100%, что со стандартной рисовкой было бы лучше. Когда начал смотреть первую серию-резко пошло отторжение от этого...
2) Сюжет-Как бы его так описать...)) В отличие от графона, у него нет плюсов вообще!!! Завязка тупо на том, что ГГ ТУПО (спойлер) спёр форму девушки, в которую был влюблен, а его совершенно ненормальная одноклассница его шантажировала и заставляла делать вообще непонятную хрень, непонятно зачем и короче ппц...Слов не подобрать. И что я увидел в итоге? (Спойлер) ГГ стал таким же ненормальным, как и та одноклассница, забил на девушку, забил на родителей, друзей. Афигенный конец. Я так думаю, что этому аниме не хватает ещё одной серии, где они таки доберутся за тот холм, увидят, что там все точно такое же, все то же "Логово го**едов" и с досады суициднутся...Вот тогда сюжет будет более мене...По крайней мере покажет, что бывает с теми, у кого крыша поехала.
3)ГГ-ох уж этот ГГ))) Этот персонаж затмил мне Юкитеру из Mirai Nikki. Тряпка просто ппц.(Спойлер)Весь тайтл ныл, переживал из-за ерунды, накручивал себя и даже слова не мог сказать против Накамуры. Сам понимал, что она дура, каких поискать, но в итоге потом как то сам встал на ее сторону о_О Родители волнуются - нафиг их, девушка страдает-нафиг ее, друзья пытаются с ним как то дружить, не забывают-нафиг и их, Накамура важнее)) Ну да..Мог он там испугаться в начале шантажа этого, что она все расскажет и он потеряет все, но потом то! Его девушка узнала обо всем и сказала, что все равно будет с ним-Неееееет, нужно же быть ещё больше в край идиотом и совсем от нее отвернуться)
4) Музыка и вообще звуковое окружение -не понравились не запомнились, кроме эндинга, но опять же в худшую сторону. Это бормотание в конце каждой серии..
Итоговая оценка 1\10 -_- 1 балл за мрачную атмосферу, которая ну в принципе удалась.
Убийца Акамэ!
Почитав комментарии о том, что конец в манге лучше, чем в аниме, я заинтересовался. Прочитал мангу, и...Как по мне показалось, концовка в аниме намного лучше получилась. Почему так думаю? Потому что такая концовка действительно закрывает историю сюжета.
Нет персонажей - нет продолжения, которое здесь как раз совсем не нужно. Так же наглядно показывается, какой плохой конец может быть с теми, кто выбрал путь убийцы. Кроме того...В аниме поражение Эсдет более оправдано и драматично. Ее любовь погибла-Татсуми, вот у нее и опустились руки в бою, хотя она это скрывала, чтобы не показаться слабой перед врагом. А в финале вообще сделала красивый конец, заморозила себя и Татсуми, чтобы остаться с ним навеки.