Gaspar_Coubs

Летающий корабль-призрак
Единственное аниме о котором мне рассказал ОТЕЦ =)

Его крутили в кино в советское время, а что неплохая история о том до чего может довести капитализм (шучу).
Собственно диск с этим аниме мне и купил папа, когда на него наткнулся взглядом где-то в магазине и у него случился приступ ностальгии.
В свое время наверно это была просто бомба, да и в нулевых мне ребенку было очень интересно смотреть, наравне с диснеевскими поделками.

10/10 за культовость и преемственность поколений )
Двенадцать королевств
Бывает такое, что через много лет натыкаешься на аниме которое смотрел когда-то очень давно. Уже не помнишь имена героев, всех сюжетных тонкостей, но помнишь чувства, которые вызвало у тебя аниме при просмотре.

И 12 королевств вызывают теплые воспоминания, помню как оно вяло начиналось и я чуть его не бросил, помню как сюжет начал закручиваться и я не мог оторваться, помню хорошо прописанных персонажей, и помню как мне было обидно, когда я его досмотрел, а продолжения не было.

12 королевств недооцененный, многими незамеченный серый утенок, который превращается в прекрасного лебедя, если вы любите жанр фэнтези, вам нельзя пройти мимо.
Афросамурай
Редкий случай, когда визуал все таки пересиливает все грехи. Тут мы имеем слабенький сюжет и совершенно безумные (в хорошем смысле) тарантиновские экшн сцены.

Иными словами афросамурай настолько стильный, что на сюжет становится плевать. Тут суть не в сюжете, а в огромном негре с афро, который ловкими движениями разрубает катаной конечности и пули на лету.
Клинок, рассекающий демонов
Наконец добрался до этого аниме, которое буквально завалило все мои ленты собой и заставило себя посмотреть.

А на деле пшик, немного огорчило. Нет вы не подумайте, оно смотрибельно, но разве "смотрибельно" не оскорбление для сёнена, который должен увлекать зрителя, заставлять его сопереживать героям? Особенно для такого нашумевшего тайтла.

А еще вторичность, всю дорогу не отпускало чувство, что где-то я это уже видел. Нет, сами по себе заимствования из других сериалов это нормально, в конце концов ничего не появляется на пустом месте. Но у сериала нет своего неповторимого стиля, как у Соул Итера к примеру или у Гуррен Лаганна или у того же Куска.

Неплохое развлечение на пару вечеров, но я никогда не захочу это пересмотреть, а уже завтра я забуду имена главных персонажей...
Почувствуй ветер
В первый раз смотрю аниме про спорт, к которому имею какое-то отношение, хоть и на любительском уровне. Мне понравилось, как герои мотивированы на спорт, осознают они это или нет. Бег почти всегда история про попытку изменить себя, справиться с какими-то внутренними проблемами через свое тело. Местами затянуто, но сам финальный марафон поставлен очень хорошо, оторваться невозможно, персонажам веришь.

П.С. Принц шедевральный персонаж)
Но немного обидно стало, когда он 5ку стал пробегать быстрее меня xD