Gataris lover
в сети: 27 сент. 2023

Невиданный цветок
Меня концовка пробрала, хотя люди пишут, что сидели с каменным лицом, Я пустил несколько слез, переживал за этих персонажей и особенно за Мейко. Мне это было довольно больно , потому-что я потерял друга в автокатастрофе. Но Мейко была очень молодая - это очень грустно.
Отбросив детские разборки в стиле триллеров и детективные расследования малявок - "мы вычислим как она относится к тебе" ,"что она скажет" и т.д. история очень грустная, но дети так не делают.
Эльфийская песнь
Спойлеры! Отмечу комментарий отзывом, потому-что написал ощущения что возникали по ходу просмотра, надеюсь они помогут людям.
Здесь много расчлененки и крови, главные персонажи иногда поступают тупо и нелогично, добавляя напряжения, но это история достойна быть в топах из-за атмосферы,довольно хорошо проработаной анимации и прописаных персонажей и некоторых ассоциаций, что возникнут во время просмотра.
Действительно специфическое аниме, переживания за героев (Маю,Нана, Юка которые реально не хотели зла) кроме Коты - такого слоупока еще поискать - бесил весь сериал) и факт что они могут умереть в любой момент очень напрягал во время просмотра - это и понравилось.
Неплохая атмосфера, идея, но с мотивацией некоторых людей есть проблемы , понятно что они использовали девушек с рогами как оружие и из за этого держали их в секрете и в железных коробках. Но издеваться то над ними зачем ?
Не понравился гг, тупее еще не видел, связался с рогатой которая его внезапно душит (уже звоночек), который не слушает сестру которая уже пальцем показывает,а он всё равно тупил и в итоге рогатая рвет на части семью - логичным этого героя назвать невозможно.
Недосказанностей много, почему Люси так сильно искалечила Нану если она ненавидит людей?
Отец Наны - Курама самый крутой персонаж этого аниме, пытался по человечески относиться к Диклониусам, а не обозлять их еще больше в железных клетках и к сожалению в концовке только он умирает. Лучше бы тупые гг умерли , это было бы более драматичная концовка, а не та концовка которую показали, где судя по всему Люси стучит в дверь. Просто невозможно чтобы те кто убивали всех без разбору вдруг становятся добрыми. Привет Нане которую расчленили! и тем не менее она всё равно простила Люси.
Мартовский лев: Ответ
@Amadeus4, Непонимаю, в этих клипах нет недостатков. 2 клипа посмотрел, они выступают как своеобразные рекапы. Кому понравился сериал, понравятся и клипы. Этот однозначно 10 из 10, первому поставил 9. Песня хороша и нормально что я шипперю среднюю сестру и Рея.Этот клип заставляет вспомнить что прошел Рей и что сестры помогли ему прийти в себя.Второй сезон срочно нужно смотреть)
Токийские вороны
Начну с того что это аниме убивает суть Шикигами. Я считал всегда что шикигами это дух , хоть и оживший но дух. ГГ не вписывается в это определение, в отличие от других шикигами в этом аниме.
Главные герои никакущие, прикольная завязка в начале с шикигами затянута. Герой демон хорош, с покерфейсом наблюдавший за непомающими героями.
Вытащили тайтл как ни странно второстепенные герои, например Сузука - обожаю этого персонажа и характер, ну и Кон.
Понравился сам сеттинг магии и обычаев Японии. Как обычно слита вторая половина, начиналось всё бодро и интересно - потом после битвы с старым Доманом всё пошло на слив., графон иногда режет глаз, очень заметны линии рисовки халтурной и непроработаной.. За сюжет можно похвалить если бы его не убили путаницей и добавлением лишних персов, натужно пафосными разговорами которые приведут к простой атаке в лоб или идеальньного мощного злодея, которого еле победили, "перевоплотить" в виде малого.
Чуть не бросил после слива с Доманом, еле досмотрел – очень затянуто, Главный герой если бы не Кон – опять бы тупил, и встал на сторону врага, это же так продуманно и этому учат в их школе супер магов.
Смерть тут ничего не значит, всегда можно возродиться – это минус.
Действительно несколько персонажей и моментов понравилось, но в остальном пустые разговоры и натужный дешевый пафос.
Куча обрывков сюжетных куча персонажей ненужных, куча пафоса плохого и натужного. Финал полностью слит. После первой битвы с Доманом еле досмотрел, удерживали меня парочка второстепенных героев. (Тоджи, Сузу,Отомо Какугёки,Сузука)
Задумка хорошая, неудивителен высокий рейтинг – но реализовать должным образом не удосужились. И мне кажется боевки магией здесь довольно посредственные только из-за 1 мелочи - откуда она берется? и как листочки с заклинаниями трансформируются в акул или птиц - это не объяснили. Например в Тринити чётко рассказали откуда и как они создают магию.
Итого 6. бал за светлые стороны добавлю = 7
Притворная любовь
Очень понравилось, графика средняя - но иногда Шафт так показывают женственность и красоту девушек, что забываешь обо всём.
Сюжет закрутили лихо, а клише минимум - тут тоже плюс. Иногда такие кадры и сцены были шикарные, и милые были и смешные , персонажи интересные , со своими эмоциями , переживаниями и характерами.
Один из лучших гаремников что я видел. А персонаж Рури Миямото это эталон пародии на эти самые клише. Всегда у Шафта есть такие персонажи. Из-за растянутости с замком наверно сниму 1 балл, да и за избивания героя тоже 1. Он не вампир - быстро не лечит раны - было неприятно.. Но всё равно сама история с мафией и якудзой и замком очень необычна и интересна. Когда мафиози или якудзы в кадре появлялись это всегда было смешно.
8 красных лиц из 10