George Beaver
в сети: 3 марта 2024

Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь
3 фильм очень разочаровал. Изначально я думал, что 3 фильм будет неким мостом между "новой" и "старой" евой (но кому какое дело, что я там думал). Начнём с того, что в конце второго фильма
нам показали небольшой трейлер к третьему. Трейлер был захватывающим и подогревал интерес фанатов но что-то пошло не так и уже в самом третьем мы не увидели ни кадра из трейлера (если вы увидели, не исключено, что мы смотрели разные трейлеры).
. С чем это связано хз, но думаю что фанаты были огорчены (ну я то уж точно).
Персонажи в 3 фильме превратились в жалкие пародии на самих же себя.Они больше не притягивают/отталкивают как в первых двух фильмах (ну и сериале, разумеется) ни характерами, спустя 14 лет, ни действиями. Они просто есть и как бы всё. Как то Анно назвал своих персонажей больными. Так вот в 3 фильме их "болезнь" достигла пика.
В сюжетном плане фильм не вывез, но у 4 части есть все шансы "смягчить приземление".
В итоге: создатели потеряли "старую" еву, а вот "новую" не нашли и одним мувом испортили сразу 2 (потенциальных 3, в 2020 увидим) фильма. Если вы уже посмотрели предыдущие два фильма, то сейчас самом время сделать перерыв до 2020 года. 3/10