Geroy
в сети: 2 апр. 2024

Клеймор
Аааааааааааааааа!!!!Как же у меня бомбииииииит!Когда только начинал смотреть,поставил такие рамки этому аниме, от 8 до 10 баллов не меньше,но как же изменилось мое решение после 26 серии.Очень часто в интернете натыкался на то что "Берсерк и Клеймор две стороны одной монеты оба стоят друг друга",и честно признаться я сам так думал,до 26 серии конечно.26 серия это полный шлак,который лучше не смотреть.Я серьезно говорю лучше додумать концовку самому,чем смотреть ее.Ну если конечно вы не отбитый любитель хэппиэндов,а если вы так любите хэппиэнды,милости прошу смотреть шлаковую 26 серию.
И так оценка:
Рисовка для своего времени очень даже хороша и сейчас смотрибельно,8/10.
Сюжет некая виндетта которая так и не завершилась,да и "мстим мы" за нераскрытых(тую) персон(ну) 5/10
Музыка тут очень хороша,нечего сказать 10/10
Персонажи,шаблонные и многие не раскрытые,в пример Тереза и Лакки.И хотелось бы по конкретнее про Терезу ведь сюжет как никак привязан к ней.
И так скажите сколько раз вы видели в аниме гг мотивацией для которых идти в перед была месть за смерть близкого/любимого и тп и тд.И сколько этих мучеников раскрыли до такой степени чтоб можно было сказать "Я понимаю ее/его жажду мести".Мой ответ почти нисколько,единицы.В пример хорошей виндетты опять же служит уже упомянутый "Берсерк".А как нам раскрыли такую важную персону на которой будет завязан весь сюжет виндетты?2 или 3 серии и мы знаем что она была самой сильной,улыбчивой ииииии все.
Короче оценка 4/10
И что касается концовки аниме,вообще не подходит этому аниме,у меня появилось такое чувство будто я каким то образом начал сам того не подозревая смотреть какой то тупой сёнен на подобии Бличу,Наруто и Ф.Т.
И финальная оценка,как бы мне не хотелось я не могу поставить обещанную 8 или 10.Концовка не дотянула,а жаль очень даже 5/10 или 4/10