GigLik
в сети: 23 дек. 2023

Непостижимая Ахарэн
с порога, можно сказать, что данное произведение - самый настоящий и простой ромком, так что отзыв тоже будет таким же простым.
Сюжета здесь немного, просто смотришь за главным героем и самой Ахарен (гг здесь кстати обычный, как во всех ромкомах).
аниме на раз, чтобы просто расслабиться и покекать с шуток (благо, здесь чаще хороший юмор) .
Второстепенные персонажи здесь существуют и автор пытается показать их с определённых сторон, на самом деле, они тут практически все разные.
Ну и конечно романтики тут немного тоже есть, вообщем всего здесь по-немногу, и это даже хорошо!
7 литров крови из носа учителя Тобару из 10.
Форма голоса
смотрел данное произведение два раза, первый раз помню не досмотрел почему-то, не смогу назвать причину.
во второй раз смотрел уже нормально, и это то самое, вот вот... ТО САМОЕ.
давно рисованные персонажи не вызывали такие чувства как сострадание, понимание, жалость... а тут есть все.
основная тема этого аниме - показать основную проблему подростков, их взаимодействие, общение, сложность заводить друзей и тд.
и персонажи здесь действительно интересны, то как главный герой начал переживать из-за того что натворил, и что в итоге хотел сделать...
у меня просто нет слов, не могу подобрать (быть может потому что щас 3 часа ночи, но это не важно), просто замечательное аниме, порой ставишь смотришь на персонажа, начинаешь что-то замечать схожее с тобой и различные мелкие детали, появляется приятные чувства.
сложно сдержать слезы, лично у меня не получилось, удачи всем кто будет смотреть, а те кто не смотрел, советую приступить к делу.
Тетрадь смерти
смотрел достаточно давно, сейчас решил написать обзор, не могу быть объективными, однако, тетрадь смерти - самая настоящая классика, думаю не нужно объяснений, почему стоит смотреть это?
правда, как по мне, с середины, после кое чего, становится слегка скучно смотреть, имхо - к концу аниме было душно.
а так, естественно рекомендую к просмотру, ваше мнение может отличаться от моего