Giraffa
в сети: 5 мая 2024

Провожающая в последний путь Фрирен
По совету товарищей из раздела обсуждений (в частности @pomatu) оставлю-ка своё небольшое мненьице об этом аниме здесь. Своё послание предназначаю прежде всего тем, кто не является поклонником фэнтезийного жанра - может кому-то поможет определиться с просмотром. Сам же далёк от увлечения жанром "фэнтези" приблизительно как Альфа-Центавра от Земли, а исключение составляют лишь те тайтлы, что сильно приправлены комедией: Коносубы, Высланные комбатанты и прочие непорочные Марии. Но тут вещь посерьёзнее: центральная идея, как мне показалось, про ценность "того, что сейчас", а не "когда-нибудь потом". Просмотр легко проходит и не утомительный - ничего лишнего, никакого затягивания сюжета, как по мне. Разворачивается он неспешно, чему есть сюжетно же обоснованное объяснение (а не простая "отмазка" на пофиг, чем нередко грешат сценаристы). Поэтому если любите медитативный просмотр, сериальчик для вас. Возможно, я не объективен сейчас, поскольку нахожусь под положительным впечатлением сразу (почти) после просмотра, но ничего не могу поделать - аниме определённо мне понравилось. А посему вам советую. Приятного и вам просмотра.