Gironimo
в сети: 11 февр. 2022

Сарадзаммай
Это моя первая рецензия, так что сильно не обессудьте;3 И знаете,я не зря выбрала именно этот тайтл, так как считаю его очень недооценённым.
Я прекрасно понимаю, почему данное аниме имеет такое большое количество негативных отзывов, по-крайней мере на других сайтах. Так сказать, не подготовленному зрителю представится довольно мозговыносящая и трэшовая картина. В особенности в России такое могут не принять ,так как у нас довольно консервативные взгляды на эту тему (если вы понимаете о чем я).
НО! Лично я считаю, что под этой эпатажной обложкой скрывается действительно хорошее и качественное произведение (не побоюсь этого слова), освещающее довольно важные и серьезные проблемы. Например: тема дружбы, связей и взаимоотношений между людьми, потаенных желаний. Ну и здесь .. есть... даже драма(?). Видно , как тщательно с любовью подошли авторы , делая этот тайтл.
Говоря о графике, по моему мнению, она здесь потрясная! Я очень люблю подобные дизайны персонажей и вообще всего мира, который отличается от типичного дизайна в аниме (не в обиду другим тайтлам).
Также хочется упомянуть и о музыкальном сопровождении. Ну что ж, оно здесь ..тоже.. отличное? То есть мне очень нравятся мелодичные опенинги (Kana-Boon как всегда офигены), и я даже скачала эндинг.
В общем не хочу делать слишком длинный отзыв. Что могу сказать, данное произведение далеко не для всех , так как не каждый человек может принять то ,что происходит на экране. Но стоит только отдернуть всю эту мишуру и краски, и на свет появляется тайтл с глубокими ,возможно, философскими проблемами, и ты понимаешь , что все здесь не зря, все в аниме связано, и благодаря этому мы можем понять, что именно хотел донести автор. И говоря о повторах, мне они напомнили старые мультсериалы и просто сериала наподобие ренджеров, где боевки заканчивались одними и теми же сценами.
К тому же хочется немного раскрыть тему задниц ( не думала, что когда-нибудь скажу это). В общем у меня есть теория, что это символ чего-то сокровенного,то есть , грубо говоря, тебе же неприятно , когда что-то .. достают оттуда, вот то же самое и с секретами и эмоциями , хранящимися внутри нас, которые мы не хотим показывать. Собственно всей этой ужасной аналогией я хотела донести , что все эти трэшовые моменты лишь средства повествования, раскрывающие суть тайтла .
И! САМОЕ ВАЖНОЕ! Я до сих пор не понимаю , почему ещё это аниме не разнесли на мемы, ведь одна песня лгущих выдр чего стоит!
На самом деле я готова писать о произведении ещё очень долго, но не хочу никого замучить своим слишком длинным отзывом.
ИТОГ( наконец-то): тайтл действительно достойный вашего внимания, просто закройте глаза на некоторые детали.. и вы увидите действительно хорошее аниме с развитием персонажей (нужно переждать 1-4 серии и вы привыкните ко всему абсурду, что там происходит).Ну если не понравится , то значит ,оно просто не для вас, и в этом тоже нет нечего плохо)
Спасибо за внимание, от меня 9/10. Эстетическое и душевное удовольствие аниме мне принесло.