GlosiumZ

Магическая битва 2
Это то, что я всегда хотел от Магической битвы
Скажу сразу, мне понравилось, смотрите этот сезон если глядели первый, не пожалеете. А теперь разберём всё подробнее
Этот сезон это чистые битвы, битва за битвой, мордобой за мордобоем и это ОФИГИТЕЛЬНО КРУТО. Это на голову выше даже Клинка рассекающего демонов, это не то, что уровень голливуда с ихними блокбастерами, это уровень который анимационные фильмы не достигали никогда. Планка экшена и режиссуры этого самого экшена задрана ТАК невероятны, немыслимо, высоко, что я очень сомневаюсь, что в ближайшие лет 10 кто-то сделает даже на толику также зрелищно. Несмотря на то, что я небольшой фанат тупоголового экшена вроде Джона Уика и прочих тут я не могу сопротивляться. Это великолепно
Сюжет тут типичный сёнен, злые против добрых, ничего необычного. Это мог бы быть жирный минус, если бы не адская нафаршированность этого тайтла битвами, буквально каждая серия это экшен, который не даст тебе даже подумать о тупости и клишированности определённых моментов. Если вы хотите какой-то лютый лор или чё-то типа того, вам не сюда, без ста грамм эту графоманию не разберёшь но и не надо, просто наслаждайтесь драчками
По итогу могу сказать, что этот тайтл вызвал у меня детский восторг сравнимый с игрой в муген игры. Где ты фигаришься за какого нибудь условного Наруту с условным Дио из ДжоДжо. Это весело, это красиво, это сочно и иногда грустно. Вообщем 9 из 10, мне понравилось
Шестнадцатибитное ощущение: Другой уровень
Начинали за здравие - закончили за упокой
В начале сериал был средненьким таким тайтлом, на достаточно интересную тему, создание игр! Если точнее дейт-симов. И вообщем-то всё шло хорошо, показывали процесс создания игр, какие есть особенности и приколы. Однако чем дальше сериал шёл, тем неинтереснее он становился. Персонажи оказались пустыми, их проблемы не трогали, единственный кто вызывал хотя бы минимальный интерес был Мамору он всё такой же неинтересный, просто чуть лучше других однако на его раскрытие потратили слишком мало времени. А потом, как на добивочку, в последних сериях появилась тайная организация, которая украла главную героиню и хотела использовать для злых планов, однако в последний момент появились пришельцы из филлерной серии и всех победили.
Есть и небольшие плюсы из-за которых обзор не отрицательный. Тут поднимается несколько интересных тем: отаку культура Японии и внезапно тема того, что делает человека человеком. Сериал пропитан искренней любовью к творчеству и автор, пусть неумело, но постарался передать свои чувства, хотя бы за это можно уважать данный сериал. Учитывая сколько выходит безыдейных тайтлов этот выделяется хотя бы какой-то смысловой нагрузкой.
Смотрите только если вам интересна отаку культура, но не ждите чего-то реально крутого как в каком нибудь Генсикене, сериал всего на 13 серий так, что много не потеряете
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Крайне крепкий тайтл, достойный просмотра каждого мужчины!
На самом деле я очень люблю истории о настоящей мужской дружбе, почти всегда это крайне вдохновляющие истории о воле и силе духа. Этот сериал не исключение и также является примером хорошего медиа про дружбу. Казалось бы, почему не 10? Разберём минусы, плюсы и так очевидны
1) Крайне наивная история. Она как будто бы сошла с манги 70-80 ых годов
аллюзии с "Завтрашним Джо" так вообще повсеместны, впрочем тут тот же сеттинг так, что простительно
. Дружба между персонажами пусть и переживает конфликты и падения, но всегда остаётся безусловной и чистой как лик младенца. Может это плюс, а может минус, на ваше усмотрение. Лично для меня минус
2) Первая треть сериала достаточно неплохо проседает в сравнении с последующими эпизодами. В целом вся арка тюрьмы чувствуется как демка перед действительно классными моментами
В целом это все минусы достойные внимания. Несмотря на них я вам крайне советую глянуть этот тайтл, он хорош
Гэнсикэн 2
Отзыв в целом на все два сезона и ову между ними. Так вот, это очень хорошо, пусть в некоторых моментах было скучно. Знаете, обычно аниме про отаку не идёт дальше чем коллекционирование фигурок и домогания сестры, однако тут случай совершенно другой. Это аниме про отаку, для отаку и сделанное отаку. Оно рассказывает про их жизнь, про дружбу между ними и про любовь пусть и вскользь. Изначально я думал это будет ситком с нотками эччи и не больше ведь именно так зачастую и происходит в отаку-анимекроме NHK, это тупо психологический хоррор для меня, но нет, я получил очень приятную историю и доволен тем, что её посмотрел. Пусть первый сезон и был во многом скучным, но вот второй стал на голову выше во всём. И в визуале и в плане истории
Настоятельно советую
Пять невест. Фильм
Это отзыв в целом на весь тайтл не считая овы, она ещё не вышла на момент написания. Если кратко:
1 сезон - 5 баллов
2 сезон - 6 баллов
Фильм - 7 баллов
Сразу скажу, для меня 7 баллов поставленных на ром ком это НЕВЕРОЯТНО, такого удостаивались лишь несколько сериалов, поэтому если вам нравятся ромкомы, скажу сразу, СМОТРИТЕ. Не спойлерите, не заходите в паблики или различные обсуждения, просто смотрите и наслаждайтесь. Сейчас я обосную все оценки.
1 сезон был глупым, он был неказистым. Я и смотрел его ожидая чего-то на уровне Притворной любви и прочей гаремной мусорки. Но последняя треть сериала вселила в меня надежду, началось развитие характеров героинь и героя. С ноткой скептецизма я начал смотреть второй сезон, о нём далее
2 сезон меня приятно удивил. Он не перестал быть глуповатым, однако начал больше налегать на развитие героинь. А что самое поразительное вместе с ними развивался и главный герой, изначально безынтересный ОЯШ. А под конец сериал вообще ультанул и выдал максимум из своего жанра. Он грамотно держал интригу для главного блюда - фильма
Ну и фильм... Это отлично. Автор выстрелил из всех чеховских ружей. В отличии от многих я считаю
концовку хорошей Ёцуба форева, батлы по фактам. Фильм всё ещё был чуток глупый поцелуи от каждой героини, кроме Ицуки, очень притянуты за уши, но это даже неплохо, жанр гарема в целом тупой. Однако тут тупость милая, ламповая, тёплая.

Ну и под конец...
Эх, как же хочется худенькую, бледную, не очень высокую, с тонкими руками, с душевными травмами. Я бы её вылечил и полюбил... Эхх, Ёцуба...