Gnevka
в сети: 29 апр. 2024

Опасность в моём сердце
Видела тайтл в различных топах, но меня эта обложка с сисястой девочкой очень уж отталкивала... Думала будет что-то на уровне Такаги или Наготоро + горище фансервиса, но... была сильно удивлена, что сюжет был даже отдаленно не похож. За день просмотрела оба сезона. Оно такое мягкое, доброе и лучистое, что и не оторваться от просмотра было. Чудная девушка-хомяк и милый, а главное умный, парень! Как же здорово, когда показывают обычных мальчишек, у которых есть и загоны (как у большинства людей, в принципе), но нет убер внешности или бабок, как нам обычно показывают в романтоте. Здесь нет ничего грязного, похабного и мерзкого. Друзья поддерживают, отношения развиваются, а самое главное... персонаж РАСТЕТ! Не, ну вы это видели? Какой не реалистично умный и понятливый парниша в 14 годков! :oh2: Показ родителей не "между делом", а участвующих в жизни детей, ну и шикарный батя Ямады, что зазывал погамать в "Monster Hunter" просто огонь, мне такой в доме тоже нужен! :hurray:
Однозначно советую смотреть тем, кому надоели нервотрепные качели, треугольники и гаремники!
Маг-целитель: Новый старт
Отпустите уже предрассудки свои заплесневелые, а, парни?! :happy_cry: Девушки тоже смотрят МНОГО чего!
Просматривается быстро, странно, что у некоторых ребят на переводе была цензура, хотя по мне, цензурить там нечего. Чисто половые органы не показаны и в ориге, остальное все - как есть, кровавые моменты не так уж реалистично и нарисованы, что б их так же прикрывать. Понравилась задумка, я сама не отказалась бы сделать с некоторыми людьми то же, что они со мной, так что гг ни на грамм отвращения не вызывал, даже завидно малясь. Я б даже сказала, что с учетом того, что с ним творили ранее, то он как-то легко некоторых обидчиков отпустил. Сцены секска гг с его гаремом безумно наскучили с шестой серии, хотелось постоянно перемотать, тк кроме раздражения ничего не вызывали. Последнюю дамочку можно знаете с кем сравнить? С тем же безумцем, кто убивает просто из прихоти, таких же как живых и разумных существ, которые вели мирную жизнь. Догадайтесь в аналогию, а то меня не отпускает коммент, где пишут о нереалистичности злобных персонажей. Будто в жизни не убивают, не насилуют и не берут силой то, что плохо лежит.
Я тут решила пройтись по новым исекаям/перерожденцам различных топов и этот, не поверите, выше среднего)) Даже учитывая все минусы его я запомню, а вот большинство просмотренного по общей тематике - нет.
Мне понравилось, я даже мангу пойду почитаю (если там есть продка) ибо интересно что станется с мужиком-пушкарем
Смотреть на свой страх и риск, всем любви! :love2:
"Не поступайте с другими так, как не хотели б, чтобы поступили с вами!"
Эль Драйв
Ощущение, что посмотрела помесь сейлор мун и людей в черном. Если второе еще мне заходит, то первое уже давно нет. Ох уж эти превращения и полуголые костюмчики, эти неловкие примитивные ситуации глав героя, а голова на шее тянущаяся из живота... Даже и незнаю кому подобное может вообще зайти, а ведь манга в закладочках висит, все собиралась почитать, ибо рисовка и симпатичный покрас приковывали, а после аниме желание упало на ноль. Очень печально что-то. Толи я пересмотрела слишком много всего, толи старею xD
Война двенадцати
Довольно необычный тайтл, понравилась компановка и флешбеки, хотя из-за них же и понимаешь, что персонаж скоро умрет... рассказывающие о прежней жизни до "королевской битвы". Некоторых было жалко, за некоторых болела, мой знак отжигал по полной, за чем было приятно наблюдать)) Только вот победитель изначально с первой сцены проклевывался, этакий криворукий простачек-пофигист благо, что в последней серии все разжевали как чего и почем так все вышло. Не все смерти были предсказуемы, поэтому было интересно наблюдать за боем, примечательно, что бои не были по 55 минут с кучей феерверков и пафоса, чем обычно подобные аниме отличаются. От первой и последней серии была в восторге, с первой - подача, с последней - размышления на тему - если бы. Опенинг и эндинг добротные, не было желания скипать или засыпать под них. Рисовка неплохая, от 3д глаза не вытекают, но ничего сверхествественного не запомнилось.
Карамельный мёд
Для кого там манга неплохая? Вы чего, одну мангу подобного жанра за всю жизнь прочли? Каким местом этот отборный шлак - нормальный? Полная шаблонность и нелогичность, что в принципе в таком тухляке обычно и бывает, ни сюжета, ни годных персонажей - ни рисовки. Мне больше интересно для чего такие помои экранизируют? д л я ч е г о и д л я к о г о ? Не думаю, что это аниме кроме рисовки сможет хоть чееем-то зацепить. Да и судя по описанию, где серии по 2 минуты... там в одну серию можно вложить весь "сюжет" :depressed: