GoZas

Куколка
(Данное аниме смотрела ещё в онгоинге, пересматривалась недавно, отзыв коротенький такой катаю сейчас.)

Когда авторы все потеряли, а ведь была такая прекрасная идея.

Аниме на три минуты почти всегда с такой историей, все опущено и непонятно где. Хотя в первой серии все было так классно, что ожидала в следующей что-нибудь подобное, но, к сожалению, нет. В принципе, оно и понятно, что можно впихнуть в серию на три минуты? К примеру эпичный кусь сестренки.
История брата и сестры интересна, но более ясна стала при прочтении манги, ибо адаптацию резали нещадно.

Многие пишут, что это аниме одно из самых ужасных. Нет, поверьте, есть и намного хуже экземпляры. Куколке просто не повезло, что начали катать эти трехминутки. Рисовка получилась, между прочим, офигенной.

Ставлю 6 из 10, ибо это не худшее, но и не лучшее. Жаль, что такой манги не уделили больше внимания.
Кровь+
У нас тут вампиры, монстры, близнецы, флэшбеки с Вьетнама, школьница-бревно и много-много всякого.

Этот сериал некий брательник 2000 года. Только если там анимация была вах да и только, то здесь планка упала. Оно и понятно, ибо на полнометражки завозят больше средств, чем на сериальчики.

Аниме это хотела посмотреть давным-давно, благодаря бомбезным опенигам (особенно третьему, который переслушан до дыр), но руки как-то не доходили до дела. То другое, то еще что-то… Подобралась к этому произведению несколько месяцев назад лишь, а отзыв катаю сейчас (мастер просто).

Если коротко и ясно, то содержимое мне понравилось. Люблю кровяку и монстров, хотя ожидала большего.

В центре внимания у нас Сая-бревно, которая обычная школьница (ага) и живет с братьями и папаней. Но внезапно в ее жизни начали выкладываться разные вещицы, одна за одной, нагружая бедную и так немного тормознутую девочку, являя все ее скелеты из прошлого. Понравилась ли мне Сая? Относительно. Иногда бесила до ужаса, но с другой стороны-то… когда свалилось столько дичи, то как человек должен себя вести?

Дива? Как не крути эту даму, как не рассматривай ее обстоятельства, в которые она ввязла, все равно симпатии мало вызывает. Лишь в конце… немножко так.

Хадзи? Вот не знаю даже. Боюсь вспоминать сколько раз я проводила аналогию его и Себастьяна из ТД (ох уж эти идеальные дворецкие). В целом мужик крутой - музыку красивую сыгранет, за цветочками поухаживает и телохранитель на соточку.

Кай - моя личная пусичка тайтла. Понравился больше всего, хоть иногда и выкидывал нечто.

А остальные… Еще можно отметить журналиста с подругой Кая - они вышли топовыми. Другие персы, как персы. Не зацепили, а значит писать о них незачем.

К остальному скажу, что рисовочка, в принципе, хорошая. Музыка вся на высшем уровне. Единственное - затянутость - вот проблема всего тайтла. Были бы меньше серий, тогда дело приобрело больше динамичности, а так какое-то провисание. Лучше меньше, чем через силу что-то выдавливать и пытаться в 50 серий.

Но Кровяка получает заслуженную 8, так как есть за что.
Пылкая девушка
А ведь вполне неплохая вещь получилась, продолжение которой жду с нетерпением (на момент написания мною прочитано пять глав на русском, что творится на английском не знаю, ибо люблю читать мангу только на родном языке).

Рисовочка однозначно плюсик, даже большой. Может она не идеальна, но меня привлекла особо сильно, особенно на милых мордашках Сиины, мангака такой ее лапочкой рисует. И кто-то в комментариях под мангой писал, что главная героиня очень похожа на Мисаки Мей из "Иная", но ассоциаций с этим персонажем у меня не было. Сиина более похожа на Рикку Таканаси из "Чудачество любви не помеха", особенно с ее эмоциями и с таинственным глазом, фишка которого раскрылась позже.
Сюжет нам повествует о яркой жизнерадостной Сиины, которая с легкостью находит общение со всеми и Канамэ, который случайно узнал о ее склоности к смерти, и еще иные склонности…
Персонажи довольно интересные ох, а когда Канамэ придушил Сиину - момент получился шикарным, прям огонь

Манга мне понравилась, жажду продолжения.
Инфекция
Я люблю читать треш, годный треш. Эта манга явно не попадает под слово "годный" и где-то плавает внизу, пытаясь из себя выдавить что-нибудь оригинальное и отходить от "Школы мертвецов", которая на несколько голов выше. Но получилось ли у мангаки? Не особо. Ибо грань со "Школой мертвецов" прослеживается ясно, вплоть до полностью слизанных моментов.

Как и всегда, в творениях подобного плана - школа, не особо умные персонажи, плоские шуточки "у тебя глаза лишь косят на грудь", фансервис в тему и нет, и, конечно, не понятно как и откуда появившейся вирус, превращающий школьников и прочий люд в зомби.
Запертых два главных героя, одной из которых хочется хорошенько треснуть по голове, чтобы встал мозг на место, и пацан, который не особо блещет умом и выдает дебильные шуточки с действиями тян захотела поссать, а он любезно дал ей банку, мол давай сюда, дорогая. Освободившись, они побрели в школу за вещами, но обнаружили, что наступил вирус
сколько эти два слоупока сидели запертые, не поняла, ибо в дальнейших главах начали пафосно раскидываться фразами, мол прошло три дня, умерло более 200 тыс.чел. Но сразу появляется вопрос… Они там три дня сидели взаперти? Как идет время в этой манги?

Сюжетных дыр полно. Добротная часть персонажей ведут себя как последние твари. Логика отсутствует напрочь.
"Я не буду надевать спортивные штаны, так как не хочу унижаться, но с удовольствием продолжу сверкать голым задом, обтянутый стрингами. Это не унижение - это мода!"
И почему укушенный пацан спокойно прошел в укрытие и никто ему даже слова не сказал. А если бы в любой момент его переклинило?

Единственное, что вызывает симпатию - это рисовка, она довольно приятная на глаз. Также два персонажа - младшая сестренка главного героя и Кисараги Чика.

5 из 10.
Человек-дьявол: Плакса
Аниме, о котором говорили многие и многие моменты были растянуты на мемы.
Об этом аниме говорили, так как Нетфликс и новая экранизация популярного когда-то Человека-дьявола Нагая.

Ознакомилась с этим сериалом недавно и не разочаровалась, ибо настолько крутая, эпичная и годная вещь получилась, которая заставила просмотреть все 10 серий за один раз не отрываясь.
Акира обычный школьник, вечно плачущий и подающий в себе все признаки ОЯШа, ну или признаки синдрома Синдзи. В один прекрасный момент, дабы защитить свою подругу Мики, с которой живет, так как его родители вечно в разъездах, встречает своего давнего друга Ре, который пафосно раскидывает хулиганов и зовет с собой на миссию, точнее на некий Шаббаш, где происходит различный треш. Именно с этой тусовки Акира становится Человеком-дьяволом и ему предстоит защитить этот людской мир.

Это аниме прекрасно показывает нам дружбу, похоть, предательства, любовь, жестокость и понимание того, а чем же люди отличаются от демонов. Здесь отлично показывается, что люди тоже многого стоят. И это далеко не с хорошей стороны.

Рисовка мне понравилась ужасно, так как необычная, но подходящая под происходящее.
Персонажи оказались довольно приятными и многие даже раскрыты, смотря на которых ты ясно понимаешь мотивы. Было особо интересно наблюдать за Акирой, второй Мики и компашкой реперов.
Музыка на высшем уровне. Особо порадовал опенинг из старенького Человека-демона, только чуточку обновлен.
Сюжет порадовал. Здесь нет кучи растянутых моментов, все идет динамично.
Да и не знаю как у других, но я на некоторых моментах глотала слезы.

Пусть конец и показался каким-то… не таким что ли, это ни чуточки не портит моего впечатления, ибо не каждое аниме смотришь залпом, за один присест. Однозначно 10 из 10 и рекомендация тем, кто еще не ознакомился.