Gothic Girl
в сети: 6 минут назад

Принцесса Тютю
Я решила посмотреть данное аниме после того, как увидела его в коллекциях "мрачнота и тлен" и "тёмное махо-седзе", всё оказалось не совсем так, а если честно, то совсем не так, исключая концовку и личность Дроссельмеера. Скорее, это очень сюрреалистичная сказка со множеством отсылок. Действие происходит в средневековом городе, окруженном большой стеной. В нем " сказки смешались с реальностью", и никого не удивит кот - учитель балета и говорящий муравьед. Сюжет довольно предсказуемый, как в обычной волшебной сказке, музыкальное оформление из классики интересно, опенинг понравился (вот бы его ещё полностью оригинальным сделать, а то прерывается Чайковским на середине), тема балета для аниме оригинальна, но я к балету довольно равнодушна. Теперь по персонажам пройдемся. Ахиру - главная героиня, утка, которую сказочник Дроссельмеер превратил в девочку, а затем и в прекрасную принцессу Тютю. Она похожа по характеру на Усаги Цукино, такая же неуклюжая, добрая и всепрощающая. Факир - классический цундере, сначала кажется чуть ли не домашним тираном по отношению к Мифо, затем его характер заметно смягчается. Рыцарь Мифо.
Его превращение в писателя было неожиданным сюжетным ходом. Мифо - принц из сказки, который победил злого ворона, лишившись при этом сердца
. Сначала кажется типичным кудере, затем становится чуть ли не янгире. Ру - лучшая ученица в балетной школе, а также соперница Тютю, чёрная принцесса Крэру. Влюблена в Мифо, как иТютю. По характеру похожа на Суигинто, даже смех у них похожий. Дроссельмеер - тот, кто и придумал эту сказку. Редкостный садист, который постоянно придумывает героям всё новые и новые испытания. В целом, аниме я могу назвать Мадокой наоборот: довольно лёгкий и сказочный сюжет, но концовка довольно трагична и прошибает по мозгами, кто смотрел - тот поймёт)