Gradskiy

Люпен III: В погоне за сокровищем Харимао
Что ж, вердикт — начали за здравие, закончили за упокой.
Начало прямо бодренькое было, всё как надо, а потом пошло поехало:
(Сценаристы его боятся, трепещат перед его ликом, так как с имбовостью самурая они не могут совладать, либо лень мирская давит. Вон — в "Роковом драконе" и "Крови Гоэмона Исикавы ХIII" получилось же.)1028x768
, снова НАЦИКИ (ну как без них-то),
, снова ненужная эпизодическая женщина, Фу снова предала, но на этот раз предательство сценаристы запороли — оно вышло бесполезным и уморительным. В общем, формула соблюдена.
Я посмеялся, покринжевал, было вкусно. 6/10
К тому же — как я себя каждый раз подбадриваю — Гоэмона в то время всё ещё озвучивал Макио Иноуэ (Покойся с миром).
Угнетение фаршиков
Покемон: Наилучших благ! 2 — Эпизод N
Купился на присутствие Н'а в тайтле и решил посмотреть. Сначала думал, что всё будет по канону игры, и Сатоси просто заменит собой игрока, но потом заметил отличия в повествовании, и нагрянула уже другая гипотеза: "Неужели продолжение событий игры?". А вот черта с два. Этот сериал - альтернативная трактовка, имеющая мало общего с оригиналом. Да и ладно, если бы изменения сюжета пошли только на пользу, но дело обстоит абсолютно иначе - предыстория Н теперь слабее в разы; сам персонаж большинство серий либо отсутствует, либо представляет из себя
: произносит заезженные фразы о "познании голосов сердец друзей, о "вреде человека для покемонов", кидается под удар, даже когда это не требуется и не помогло бы делу, и просто стоит в стороне, ожидая своей очереди, чтобы вставить свои
Когда фанаты ожидали увидеть Н'а вновь, не уверен, что они имели в виду именно это.
В общем, бои однообразны, диалоги условны, интересный персонаж испорчен - смысла смотреть нет. 5/10 за ностальгию по былым временам 2010-х годов. Пойду-ка переиграю "Pokemon Black" ещё раз.
Помолвлена с незнакомцем
Решил развеяться и углубиться в какой-нибудь комедийный тайтл, но этот для расслабления не подходит точно. На протяжении всего аниме меня просто выводила из себя привычка персонажей лезть в чужие штаны. Автор даже решил олицетворить сей грех. Поршнем для продвижения сюжета здесь являются слухи. Где-то кто-то что-то сказал и кто-то это не так понял и поехал конфликт. Очень раздражала озабоченная сестра гг, хотя трудно было бы не признать, что без неё аниме уместилось бы в пару OVA. Сама же Kobeni YonomoriКобэни Йономори гг[/character] довольно слабохарактерная и готова всегда идти на поводу у своей сестры, хотя могла бы уже давно поставить её на место, но яро раздражать она начинает только из-за привычки врубать тупаря
в пример могу дать 9-тую серию, где на 5-той минуте автор решает впихнутьNiko OonoНико Оно очередной поршень[/character] для продвижения сюжета
. Насчёт декорации ничего настолько плохого, но и хорошего, сказать не могу. Может, и он и бревно, но зато самое адекватное бревно из всех действующих лиц.
Досмотрел через силу. Отношениям главных героев было уделено мало внимания, ведь всё экранное время заняли гэги про UMA и лолей (Bazalex раскрыл тему гэгов выше).
В итоге я бы поставил только 4. Ни разу не улыбнулся во время просмотра. Теперь я даже лучше стал понимать Хакую. Только зря потратил время и вам советую не изнурять себя так. Проходите дальше.