Grafelin
в сети: 24 апр. 2024

Скейт: Бесконечность
Очень годное аниме. Сюжет и динамика повествования не провисали ни на одной серии, что довольно редкое явление (обычно в 12-ти-серийках около 3-4х серий в середине немного затормаживаются и становится слегка скучно). Персонажи неплохо прописаны, развиваются на протяжении сторитейла, есть переломные моменты и тд.
Рисовка и анимация на отличном уровне👌
Довольно увлекательный спортивный тайтл, для всех дворовых ребят, кто часто катался на великах, скейте, роликах и тд точно воскресит в памяти те же ощущения.
Те, кто видят яойские шипы постоянно, ибо не хотят воспринимать любые другие отношения между персонажами - вы серьезно? Ни
одного явного намека не было. Кто хочет, может шипперить, кого угодно, конечно, но само аниме в этом точно не упрекнешь.
На мой взгляд немного нехватило раскрытия отношений в семьях персонажей и детективной линии с Адамом.
А так лайтовая и драйвовая анимка одновременно:!:
Субъективно на 9 или 10 из 10
Обещанный Неверленд 2
Собственно, печальный рейтинг 2 сезона вполне оправдан. Как человек, читавший мангу еще до выхода 1 сезона, скажу, что все же старалась оценивать это аниме максимально объективно.
🌸 Большая часть зрителей, которые не сталкивались с оригиналом, заметили кучу нестыковок. При этом защитники 2 сез. базируют свое мнение на том, мол автору не понравилась концовка своего произведения, поэтому, с ее подачи, переделали сюжет аниме... Так вот, глупо на этом основываться, т.к. если брать саму концовку, то никаких значительных изменений нет.
🌸 Изменилась лишь сама подводка к ней, а именно- сюжет. Нужно ли напоминать, что из манги вырезали около 60% сюжета и 40% персонажей? Важные арки канули в небытие... :Cry3: Из-за этого вытекают все недостатки 2с.
🌸 Во-первых, стала сильно хромать мотивация персонажей.
Тот же момент, где Эмма жертвует собой во время заключения Обещания, что влияет на ее дальнейшее поведение и настроение.

🌸 Во-вторых, события выглядят наскоро скомканными и слепленными, длинную арку с убежищем уложили в 1 серию... От этого нарушились причинно-следственные связи и логика построения сюжета. В аниме очень поспешно объясняется, кто такие демоны и как происходит их развитие, хотя это имеет важное значение. Появилась куча нелепых вещей, те же воздушные шары.
🌸 В-третьих, убрали ключевой момент мистики, который объяснял, как и каким образом было заключено соглашение между людьми и демонами, а так же имел первостепенное влияние на концовку. В нем объяснялось, как реально все дети с любых ферм могли попасть в мир людей.
🌸 Ну и в заключение: хотели все сжать и уместить все в 2 сезона, вместо 4-5 (основываясь на длине манги и ее арках), перестроить концовку... Но, не вышло сделать это грамотно. Если в манге объяснялось, что произошло со всеми остальными детьми из других ферм и как изменилась система правления демонов, то в аниме это попросту опустили и привели к абсолютно нереальному положению вещей.
Странно было показать, что троица гг и квартет помощников всего за несколько лет освободили всех детей с ферм, при этом не встретив сопротивления от демонов. (А если оно и было, то создатели ограничились слайдшоу, по которому невозможно толком что-то понять). Демоны, видимо, решили, что просто так возьмут и откажутся от вкуснейшей человеческой плоти... Хотя в манге это все было прописано совершенно иначе, но в аниме это свели к невозможным событиям.
:twisted::evil3:
🌸 Можно бомбить еще из-за многих вещей, но из плюсов нужно отметить, что атмосфера была передана прекрасно. Как и в 1 сезоне, рисовка и музыкальное сопровождение - отличное. Сюжет же стал слабеньким и, местами, нелогичным, но все же, посмотреть 2 сезон стоит, просто не стоит иметь завышенные ожидания, что он вышел наравне с первым.
Токийский гуль: Перерождение
Вот и закончилась моя любимая манга. С одной стороны грустно, хотелось бы еще, но с другой, завершенные истории мне нравятся куда больше. Вообще вся вселенная Токийского гуля очень полюбилась, хотя начинала я именно с аниме, а мангу прочла ближе к ее завершению. Новые главы вообще с нетерпением ждала. История прекрасная, вызывает много эмоций. Насчет концовки,
очень переживала что все закончится плохо, т.к. с самого начала было сказано, что эта история трагедия, но все таки обошлось) Пусть все и немного скомкано
Да, не все идеально, но я ставлю 10, и плевать мне на мнение хейтеров. Для меня эта манга—нечто большее, чем просто любимая манга. Уверенна, что всегда буду помнить эту историю...