Grand🌊Balaxon
онлайн 22 апр. 2024

Ван-Пис: Золото
Очередной представитель фильмов по франшизам.
Какая же основная проблема таких фильмов? Правильно, сюжет, никак не связанный с основным (
кроме как знакомыми персонажами, некоторые из них не понятно зачем вообще были введены
) и по сути ни на что не влияющий. Он незамысловат и прост, не сказал бы, что я ожидал чего-то особенного, все так, как и должно быть.
Графика хорошая, ведь это полный метр и тут обычно с этим не лажают, тоже самое можно сказать и про анимацию. Конкретно эти два аспекта и заставляли меня лично продолжать смотреть дальше. Редко ты в основном аниме увидишь хорошую анимацию, тут же этого вдоволь и смотреть на это приятно.
Были ли мне интересны нововведенные персонажи? Не сказал бы, они были.. нормальными, но остались как всегда не раскрытыми.
Последнее, что я еще не упомянул - графический дизайн, цвета - все это точно так же как и хорошая графика с анимацией поддерживало мой интерес. Было интересно наблюдать за нашими героями в столь новой обстановке, правда под конец конечно GOLD начинает надоедать. :prcl:

В итоге я поставил фильму 7-ку (хорошо), потому что это было... хорошо. :hot:
Школа надежды и безнадёжные школьники
У создателей этого первого сезона была очевидная задача - уместить 20-30 часов геймплея в 12 сериях! И они это сделали, это же безумие, народ! Их можно поблагодарить хотя бы за это. :hot:

С точки зрения человека, не знакомого с игрой, это аниме - скомканный комочек большого количества информации, неряшливо собранный вместе.
Но, мне, человеку прошедшему ВН, оно понравилось! :tea2: ( поставил 8-ку, коли это кому-то вообще интересно )

Многие говорят, что тут дольно странная стилистика...

Она конечно своебразная, но сделана точь в точь по игре. Пули с фактами, начало серий, выполненное в виде театра кумы, весь саундтрек прямиком из игры и много много мелких деталей, которые будут незамечены новичками, но будут оценены 'ветеранами" серии. :tea2:
Лично я получал однозначно только удовольствие, наблюдая эту "перемотанную версию". Все старые и знакомые сцены, но только красиво нарисованные и прекрасно анимированные.

Могу придраться только к не особо зацепившему опенингу, но вскоре и он зашел.
А так. это отличный "порт" 20 часов игры в двенадцатисерийку.
Говорю это на эмоциях и под бурным натиском ностальгии)
Страна Танабаты
Мне все довольно таки понравилось, несмотря на то, что я скачал в свое время файлы глав с неправильной последовательностью страниц, ну да ладно. Тут чувствуется рука автора, да и некая схожесть с паразитами.
Манга на русский не переведена, так что это была моя первая манга, что я читал на инглише, а шел этот процесс довольно плавно и приятно. Довольно затягивающе? Да, думается что так.
Сюжет интересный, обособленный. Такого я еще не читал/смотрел )
Так что сходу пока влеплю деся... девятку, ибо да..
asdasdgfrw
Открытая концовочка... Мда уж.
Щель
Про синглы особо не напишешь, но это была неплохая романтика Х)
Ох уж эта тема подглядываний, никогда раньше подобного в аниме/манги не встречал, пока не прочел/посмотрел "Дыру" ( которая мне кстати очень даже понравилась )
Про синглы особо не скажешь, опять же, но это неплохое чтиво на часок =) Я бы посоветовал любителям вуайеризма :dunno::thumbup:
Секрет демона
Ну вот вроде бы и стыдно за прочтение подобного - а вроде бы и 8/10, смеялся от души, да и концовка хорошая.
Но ведь это яой по сути своей? - Да, это именно яой, но почему было плевать во время прочтения?
Я болен? - Возможно!
Почему не 11/10? Ну, шаблонненько ( - балл ), стыдно [ - балл ( - мать )];