GrandGCH
в сети: 21 апр. 2024

Аватар короля
Часть 1/2
Это скорее не полновесный обзор аниме, а скорее закрытие его слепых дыр (по крайней мере 1-го сезона), для тех кто хотели бы не просто посмотреть аниме, но еще немного впереть в существующие дела. Но будьте осторожны, во первых тонны текста про спойлерами, во вторых может что-то перенесут на второй, я просто пишу здесь то, что должно было происходить во время первого. И бывают проскакивают имена, но я уже давно перестал читать русский перевод, так что не помню, их писать.
Здесь много "тактических" спойлеров, которые поведают о многих механиках данного нам мира. Сюжетные спойлеры отмечены с помощью заголовков.
Как и сказали парни выше, без первоисточника - ранобэ,может показаться, что ГГ за гранью имбалансности ( хотя считается одним из лучших игроков - Богов и обладал самым лучшим и ценным персонажем в Альянсе), еще и подкрепленная невесть откуда взявшимся зонтом, о котором не знает никто из игроков и обладающее имба потенциалом, и то что персонажи не обладают особенной мотивацией, кроме Танг Ро.
И так,на дворе то ли 2023 год, то ли 2030, само аниме открывает наш ГГ - Ю Сю - "человек, которому нравиться играть в Славу", так же известный, как Е Цю
А всё из-за того, что его родители уже решили за него его будущее (и заодно его брата близнеца, который был старше его ( и не спрашиваете как это, возможно он был просто очень на него похож, этож китайцы ¯\_(ツ)_/¯). Ну и сбежал он из дома, захватив ID карту брата, который имел имя Е Цю, она же ему нужна была для регистрации в Альянсе, для того что бы скрываться от родоков (богатых). Как говорил Даниэль из "Такси" :"А кто заметит разницу между корейцем и корейцем", что можно отнести и к нашему ближайшему азиатскому соседу. А в дальнейшем его данные не перепроверяли т.к. Е С(Ц)ю уже был известен
. После того, как нашего героя кикнули не лучшим образом из Великолепной эры, некогда самой топовой команды Славы
ММОФПС-РПГ игра, где смешаны фентези и немного недалекого будущего , в которую я очень захотел поиграть, но аналогов , увы нет или просто не известна в СНГ
Даже сейчас киберспорт - очень прибыльный бизнес, все эти миллионы на TI, реклама товаров про игроками (из недавнего NoOne в рекламе шампуня) - основной доход организаций. Но Е Сю на заре становления продвинул одно условие в контракт, что он не обязан идти на различные мероприятия от команды, в т.ч. интервью, съемка в рекламе. В итоге он свой контракт не менял в т.ч. не менялась его зарплата, как говорили в ранобэ "даже новоприбывший новичок имел ту же зарплату, что и он. Боссу это не нравилось т.к. Топ 1 игрок всея Славы не приносил ему кэша, и это нас подвело к началу аниме
. Е Сю пришел в интернет кафе, находящееся через дорогу, попутно устраиваясь туда работать на ночную смену, причину нам объяснили
он раздавал все свои деньги своим знакомым, которые пытались стать про игроками, бросая учебу или работу, но у них ничего не получилось и Бог Е помогал им в трудный час
и он решил воплотить мечту своего одного давнего друга, make unspecialized character great again, поскольку в ранние годы Славы был популярен класс неспециализированных персонажей,
способных управлять спелами всех 7 классов, но только теми, которые были <= 20 уровня и в итоге их было где-то в районе 120 штук, но механика работала так, что для спелов класса, нужно иметь подходящее к нему оружие, в итоге такие персонажи носили несколько "пушек", что увеличивало вес рюкзака, и было необходимо время на переключение между ними
, но ушедшие в связи с выходом обновления и появлении большой пропасти между спец и неспец персами, зонт (позволявший переключаться между классами без задержек) Е Сю достался как раз от дружбана, когда класс был еще актуален
который фактически создал Одного Осеннего Листа и Танцующего Дождя Су Му
Он - брат Су Му Ченг, он познакомился с Е Сю и они загорелись Славой, мечтая стать победителями, при этом он обладал очень сильными познаниями, которые сделали из него чуть ли не Топ 1 "кузнеца" серебряного снаряжения (в те года Слава не была так популярна, поэтому он вкладывался в них 3-х, но , к сожалению, он погиб.
. Перед нами проскакивает гринд на перемотке в т.ч. рейды, которые очень красиво поставлены, здесь его имбалансность показывается на полную т.к. он бывший Топ 1, если привести Cs аналогию - это 2 звезда и киберспортсмен, так же Е Сю известен, как один из 4-х великих тактиков и ходячая энциклопедия Славы, тут просто нельзя не показать на сколько порядков он обходит обычных игроков. Так же мы видим, что Е , помогает гильдии поставить рекорд,
Я уже упомянул гринд на перемотке, но здесь он играет важную роль для всего повествования - грейд Зонта Тысячи Вероятностей. Помните, когда Е вступил в гильдию , поставил рекорд и вышел, они ему еще пообещали в награду пачку материалов,необходимых Е Сю для грейда 7 частей Зонта (Зонт = оружие 7 классов =7 отдельных оружий), нам просто не показали тех сил, которые затрачивал Е, что бы добыть нужные ему материалы -> нам не показали одну из частей характера Е Сю, а также одну из самых драматичных арок - бессовестность, способность манипулировать людьми - наёмничество на различные гильдии, он просто помогал тем, кто больше заплатит, в итоге появилась такая ситуация, что Е Сю - был гарантом рекорда в подземелье, которые больше никто не сможет побить, а гильдии боролись за них т.к. новоиспеченые новички не понимают баланса сил в игре, и они видят "ОО, смотри они поставили какой-то рекорд, они наверно сильны,пошли к ним?", хотя он сделал одно исключение, помните в самом начале 9-ой серии гильдийские лидеры негодуют, что гильдия Полной Луны взяла рекорд с Е Сю, где он попросил всего лишь сет для Танг Го , на самом деле все гильдии объявили ему бойкот из-за того, что он монополизировал рекорды и просил с гильдий очень большую цену, в тот момент 8 гильдий установили соглашение и их лидеры сидели в IRL беседе, но каждый из них по одному постучал к Е Сю, предлагая всё большую цену , что дала гильдия Полной Луны(сет Алой брони), в итоге Е Сю их проигнорировал и установил новый локации , перебив предыдущий рекорд 1-ой из 8-ми гильдий на порядок и позже лидеры поняли, что его не взять на понт, вернули на круги своя. Еще есть два показательных момента:
1)Дикий босс. В оригинале Е Сю пришел вместе с гильдией Синего Ручья, о чем и говорит Лазурный поток Е Сю т.к. они собирались его убить вместе, но Е Сю видел , что приличный агр висит на той группе и решил помочь, вдобавок нам не рассказали, почему именно выползла тьма мертвецов - по механике, если лидер группы зашел в зону красной крови Яга, то это лидер считается не за одного человека, а за всю группу, поэтому зомбари выползли соразмерно кол-ву всех игроков, а не Е Сю +лидеры гильдий.
2) Ли Хао и Могильник. Нам сказали, что Е Сю раскусил Ли с самого начала, о с помощью него, он побил рекорд и получил оранжевый меч, которые был необходим, как и для перебития рекорда, так и как часть грейда для формы меча в Зонте - многоходовочка в общем.