GraphEvenCore

Поднятие уровня в одиночку
Итак, поднятие уровня в одиночку. Как же я был наслышан об этой манхве, какой хайп вокруг неё был и до сих пор не стихает.
Сначала моё отношение к этой манхве было крайне спорным. Мне нравилась рисовка этого тайтла но были опасения насчёт сюжета, пару лет я не начинал читать думая что это очередная отрыжка вебтуна про сверхсильного гг который будет нагибать всё и вся. Я сам терпеть не могу ни манхву ни маньхуа. 90% у китайцев и корейцев строится на мэри сью гг, лишь работы Carnby Kim мне нравились, но не более.
Но с анонсом аниме сериала хайпа стало куда больше и я не смог проигнорировать эту работу.
Первые главы сильного интереса не вызвали, но затем... Произведение становилось всё эпичнее и интереснее, не было скучных арок (кроме последних бонусных глав), уровень эпичности рос вместе с главами.
Но не только в эпичности изюминка этого тайтла. Лучшее здесь конечно это проработка мира. Нет ну тут просто раскрыли все, даже самые незначительные детали. Персонажи тоже раскрыты хорошо. Раскрытие мира и тайна способности гг очень порадовала
система скрывала в себе огромную историю, которая берёт своё начало ещё до создания человечества. Невероятно масштабные события стояли за этой, казалось бы, имбовостью гг
На 177 главе
именно на этом моменте я даже пустил слезу, я читал под Савано и трек Call of Silence идеально попал в тайминг и вызвал ещё большие эмоции в невероятно красивой сцене.
Ну и нельзя забывать про главного героя - Сон Джин Ву. Второй кореец попавший в мой список избранного, после бати из Ублюдка) Харизматичный и интересный персонаж, за ним было очень интересно наблюдать.
Итоги:
Рисовка: 10/10 - пока что самый красивый вебтун который я только видел.
Сюжет 10/10 - фэнтезийный сюжет в том формате, который я люблю.
Персонажи: 8.5/10
Атмосфера: 9/10
Итого: 9/10
Жду аниме адаптацию и когда-нибудь прочитаю оригинальную новеллу, ну а сейчас, пойду читать продолжение - новеллу Поднятие уровня в одиночку: Рагнарёк. Жду манхву по этой новелле.