Grayw
в сети: 9 апр. 2024

Классические истории
Редко пишу отзывы. Но к этому аниме, я очень сильно захотел написать.

Нужно сказать сразу, это аниме (все 12 серий) не рассказывает одну историю. А рассказывает 5 историй с разным сюжетом. Все истории довольно интересные, но я бы хотел больше всех выделить историю "Беги, Мелос! " (9-10 серия). Эта история про дружбу, которая мне очень понравилась и полюбилась. И я бы хотел порекомендовать и вам посмотреть её.

Так же хотел бы выделить историю "В лесу под сенью цветущей сакуры" (5-6 серия). История не претендует прям на что-то очень серьезно, выполнена довольно просто. Но лично я угледел для себя посыл. Вот какой - надо всегда принимать решения трезво или более мне взвешенно, не создавать кумиров ( в плане не возводить свою любовь к девушки или парню и т.д в абсолют) .

Но в любом случае очень рекомендую всем к просмотру, хоть первая история мне и не очень понравилась.
Евангелион нового поколения
Честно и откровенно мое самое любимое аниме, очень интересный сюжет, хорошо раскрытые персонажи. Также можно подумать о многом смотря еву, заставляет задуматься и осмыслять каждую серию. Изначально когда я в первый раз посмотрел еву то ничего не понял и такой " что я вообще сейчас посмотрел". Но прошло еще не много времени и я решил снова ее посмотреть в более осознанном возрасте так сказать, и в какой то момент она меня очень зацепила. В еве поддан очень разные и глубокие темы, так как автор когда придумывал еву был в депрессии по сериалу это видно. Так как обычное меху мы представляем как превозмогай себя, эпичные бои в роботах и все. Ева же по мимо не плохих боев в роботе показывает не поддельные эмоции и очень хороший сюжет, хочется сопереживать каждому персонажу, все мотивы героев обоснованны более мене здраво. Думаю в еве каждый находит для себя что то свое, и каждый осмысливает ее по своему, этим мне она и нравиться. Очень рекомендую к просмотру.
Школьные дни
Если скажу что история и подача сюжета интересная, то откровенно совру. Второстепенные персонажи иногда бываю раскрыты лучше чем гг, гг моральный отброс (чисто мое мнение). Но все таки, образы персонажей подобраны не плохо, правда больше похожи на ярлыки. Сопереживать гг вообще не хочется при этом почти каждый персонаж вызывает отвращение. В целом если не чего посмотреть то можно глянуть чего-то великолепного не увидите, можно будет убедиться что не стоит всегда иди на поводу у похоти, и иногда думать башкой. Которой у гг явно нет и не было что показано в конце;)