Great Tribune Veres
в сети: 4 мая 2024

Блич
Хоть я уже и не новичок в аниме, таких больших сериалов я избегал, и "Блич" стал первым из них. Мое оценка-6 из 10. Пишу это я, когда досматриваю побочную арку в конце, так что не думаю что за 15 серий что-то изменится
Общий сюжет и сама идея мира мне пришлась по вкусу, но про Сообщество Душ нам рассказали очень мало, хотя может это будет в каких-то ответвлениях и фильмах. Сам костяк мира-Шинигами, Пустые и т.д., повторюсь, довольно интересен и оригинален.
Не буду пересказывать сюжет, даже без спойлеров не хочется убивать интригу. Все разделено на Арки, хотя по сути одна БОЛЬШАЯ Арка идет на протяжении всех 366 серий, иногда прерываясь ответвлениями. Я посмотрел все, но пропустил эпизоды про кино во время финального боя. Эти странные, ничем не обоснованные серии сбивают с тона. Филлеры есть, но они довольно интересные, особенно второй.
Рисовка самая обычная, все-таки аниме выходило долго, и для 2004 все на уровне.
Персонажи-как по мне-довольно не плохи, и были раскрыты через флешбеки и ситуации. Может они и не мутят многоходовочки с тройным дном, но чувствуются людьми, а не набором клише. Хотя некоторые так и остались без внятной мотивации и предыстории, как главный злодей, к примеру, на фоне которого даже третьесортные плохиши выглядят интереснее
Моя самая большая претензия-юмор. Он здесь максимально детский и тупой, хотя пища для размышления в аниме есть. Упрощение рисовки, шаловливая музыка и глупые шутки будут сбивать с серьезного темпа истории. как периодически появляющийся фансервис. Боже, да тут целые персонажи-тупые шутки и говорящая грудь.
Моя самая большая радость здесь-музыка. Что опенинги, что эндинги и фоновая музыка-отлично помогают настроиться на волну ситуации.
Обзоры я писать не мастак, но на этот руки чесались. В целом достойно и интересно, а, казалось бы большой формат не заметен, время пролетает очень быстро(наверное потому, что в начале каждой серии предыдущую пересказывают). Самое главное-дотерпеть Зависимых
Атака титанов 3. Часть 2
Согласен с товарищем Apc'ом. Сюжетные дыры как были, так и есть, ждем окончания и завершения этой эпопеи нераскрытых персонажей и сюжета в решето. В сезоне было мало лучшей вайфу в мире аки Саши, поэтому я не особо доволен. Смотрю из-за нее, приятного виуала и чтобы поставить очередную галочку
Тайные желания отвергнутых
Отвратительное аниме про проблемы пустых персонажей, которых правда я сначала воспринял как живых, бессмысленные монологи для хронометража, бесконечные намеки на сцены совокупления, после которых *любой_персонаж* размышляет о том как он любит *любой_персонаж*. Зайдет глупым маленьким девочкам, не более
Мастера Меча Онлайн
Честно, это худшее, что я смотрел
Как фанат фэнтези могу сказать, что мир раскрыт чуть меньше чем никак. Персонажи просто отвратительные, даже главные герои не представляют хоть каких-то личностей. Сюжет под стать героям-шлемы, которые могут убить владельца, но попадают в продажу, злодей, который злой потому что так, гг имба. Даже половина первого сезона проста ужасна, смотрел через силу. Если вам больше 13 и вам понравилось САО, поздравляю-вы идиот.
Да, и тем кто пишет, что нужно воспринимать чувствами и смотреть душой, да и вообще мое первое аниме.
Когда тебе дают убогий недо-ММО-РПГ, в котором нет ни персонажей, ни сюжета, ни хорошей вселенной, то никакие чувства это не оправдывают. Или вы садитесь смотреть аниме и выключаете к чертовой матери мозг?
1/10, жаль нельзя поставить отрицательное число.
К слову, моими первыми аниме были Бакуган и Боевой Бидамен, но я не превозношу их. Даже в титанах, которых я посмотрел одними из первых, с каждым новым сезоном нахожу все больше минусов
Сказание об Арслане: Танец бога ветра
Вначале думал, что наткнулся на проходняк, но в итоге мне очень понравилось. Очевидные намеки на католиков, арабов, монголов и индийцев делают это аниме хорошей исторической исторей.
Сюжет довольно динамичный и действительно рассказывает нам Сагу о Арслане. Персонажи приятные, их довольно много и они не кажутся шаблонными пустышками.
И да, первый эндинг шикарен, 8 бесконечно умирающих лузитанцев из 10, жду продолжения