Gridis
в сети: 10 июля 2015

Когда плачут цикады
Еще не смотрел второй сезон, так что пишу про первый. Поначалу создается впечатление, что это отдельные арки со своей историей,
но позже все обретает смысл, когда началась арка с Шион и все понемногу прояснялось, начал для себя рисовать связь между всем, но она ни капли не совпала :hopeless
:. Аниме захватывает и не отпускает, правда, было немного трудно переходить с арки на арку, после всего увиденного. Музыка, анимация персонажей отлично нагнетают атмосферу. Радует, что нет идеализированных героев, у всех свои тараканы в голове мозги набекрень, кроме ГГ, который попадает в гущу событий и понемногу тоже говорит рассудку прощай. Некоторые моменты вгоняли в ступор и заставляли поставить на паузу и осмыслить увиденное. В общем, все на высоте, рекомендую :)

З.Ы. Меня одного вогнало в ступор то, что и Мион ,и переодевшаяся Шион почти всегда носит на плече пистолет в кобуре? Никого из героев (и главных, и побочных) это не удивляет. Причем, если он настоящий, то почему она им ни разу не воспользовалась? А если нет, то зачем он ей? Это не давало мне покоя на протяжении всего просмотра...
Поцелуй сестёр
Это первое аниме, которое я посмотрел (если не считать Наруто, Шаман кинга и Покемонов, которые видел где-то лет в 10 или раньше и воспринимал просто как мультики) и полюбил, причем сразу. Именно отсюда началась моя симпатия к гаремам. Юмор отличный, сидел как даун с постоянной улыбкой. Пересматривал 3 раза, потому что смотреть действительно легко. Все понравилось, и конечно же няши, няши, няши. :D

В итоге, не могу дать меньше 10/10, думаю, со мной многие согласятся :)
Школа мертвецов
Здесь собрано все, что я люблю: зомби, апокалипсис, отличные герои, гарем и тд. Но, черт, этти никак не к месту. Жутко напрягал этот изврат посреди эпик битвы. Очень пропер Кота, мастер любого огнестрельного оружия и просто неординарный персонаж. Гораздо больше пришелся по душе нежели ГГ, хотя все персонажи просто великолепные.:D

Полюбился мне этот тайтл, потому 10/10, не меньше.

З.Ы. Очень жду второго сезона :lol:
Кланнад: Продолжение истории
Практически невозможно вытерпеть 1-й сезон и первую половину второго (серии так до 12-ой). Дропнул на начале второго сезона и очень зря. Когда все же пересилил себя и вернулся к просмотру, охренел. Не мог оторваться. Если говорить откровенно, то после 16-ой рыдал как ребенок на каждой серии. :Cry2:Очень долго отходил. Драма на высочайшем уровне и вытерпеть полтора сезона стоит этого. :thumbup:

По-моему, 10/10 слишком мало для такого шедевра, несмотря на все его недостатки.
Ещё больше любовных неприятностей
Давно смотрел, но могу сказать пару слов. Довольно веселое аниме, неплохой гарем и этти. Много забавных ситуаций , не раздражающий ГГ, хорошая рисовка и неплохая музыка. Сюжет слабо развит, особенно во втором сезоне, но это совсем не причина дропать этот тайтл. В общем, рекомендую всем тем, кому просто хочется отдохнуть от тяжелых мыслей других аниме или даже просто так. :tea2:

7/10 каждому сезону.