Grillze

Мастер муси: Следующая глава — Капли колокольчиков
Да.... своеобразный такой тайтл.
Плюс и одновременно минус, каждая серия новая история.
Историй много и они разнообразны, есть со счастливым концом, не очень и совсем плохим, что не может не радовать в целом.
Персонажей у нас много, но главным действующим лицом является Гинко - мастер муши.
Хороший персонаж, рассудительный, неторопливый, да и в беде не оставит.
Рисовка, ну тут милые девушки, хотя если честно, то почти все на одно лицо, а вот природа, она красива, не поспоришь.
В целом тайтл очень спокоен, тут не будет напряженки, где-то будет скучно, где-то интересно.
Ну и минус в том, что тайтл бесконечный, несмотря на полную экранизацию, истории могут продолжаться бесконечно и в них нет никакой последовательности. Вы можете посмотреть этот фильм, перейти ко второму сезону, на середине начать смотреть первый, бросить и досмотреть второй, а там чуть третьего и снова к первому и вы абсолютно ничего не потеряете.
Тайтл на любителя, сделан красиво, но меня не сильно порадовал 8 как объективная оценка, 6 моя личная.
Ветер крепчает
Великолепно. У меня нет любимых работ Миядзаки, да и шедеврами их я не считаю, но это произведение определенно стоит посмотреть.
Великолепная атмосфера, интересные персонажи, красивая музыка, ваш глаз будет радоваться на протяжении всех двух часов.
Но есть одно, но... И оно сугубо личного мнения. Как произведение о осуществлении мечты Дзиро, это просто красивое аниме.
Но я не жалея слово "великолепно" использую его для романтической составляющей фильма.
Наоко прекрасная девушка,
до самого последнего момента думал, что все закончится хэппи эндом, но увы... этого не произошло и пустота на сердце оставалась после просмотра.
, переживал за их отношения больше чем за свои (которых нет :( )
Определенно этот тайтл рекомендуется к просмотру, я не пожалею цифры 10 для него
Буквоежка
Оооооооо..... досмотрел. Боже, вин... теперь бы оклематься от такого.
Предоставляют нам скомканное начало, мотивы героев непонятны, да и вообще зачем столько героев ненужных? Непонятно, под конец это конечно соединяют в одну длинную цепь последовательных событий, и каждому герою нашлось место и объяснение (хотя возможно могло обойтись и без них)
Финальная сцена, хлопал, плакал, хлопал, красота. Боже, как мне жаль, что толкового эпилога не было, но и без этого я увидел слепящий вин. 10 из 10, господи, вызывайте скорую мне плохо.
Спецкласс А
Вода, вода, вода, вода, вода. Парни у нас седзе, надо что-то делать, ах... точно... Пару интересных серий, кого-то соединили, все, о них забыли, уже нам осталось всего пару серий эфира, ок, запускаем грустноту которую все должны преодолеть.
Скучно, за 24 серии 2-3 действительно стоящих (и финал, последние 2 минуты). Я удивлен почему в тегах нету "суперсила" тут такая ересь порой происходит, что аж смотреть противно, я понимаю это седзе и все такое (но есть же и нормальные романчики), бред.
По рисовке скажу, что это кошмар, этим ноги (конечно не уровня XXXHOLiC, но тоже хороши).
По сюжету скажу, что слабо.
По звуковому ряду тоже (кроме песенки Мегуми).
Поэтому выносим строгий приговор в 5 (=провал, не советую смотреть)
Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 3: История восстания
Это провал... лучше бы я это не смотрел... ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНА? ВАЙ? ВАЙ? У МЕНЯ ПОЯВИЛОСЬ ДОХРЕНИЩА ВОПРОСОВ, ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ...
В течении 2 часов я наблюдал эпилептические картинки наркомана, хватался за голову, что-то происходило, что-то понял, а где-то орал и мне дали подзатыльник чтобы не орал. Это такой бред, мой бедный мозг не выдержал этого. Как я могу назвать это финалом? Это лишь начало нового сюжета.
Нет, я принял сериал, ох как принял, шедевр, как и 1-2 фильм (ну рекап ясный пень как тут не принять)
Ну из личных придирок только то что мало экшена завезли (кроме 1 файта), Уныло, непонятно. Что-то на уровне 6 из 10, но музыка, симулятор наркомана (даже не принимая дозы), на пару секунд появившийся богиня мадока заслуживают 8 из 10
Ну и в целом вердикт, лучше это не смотреть. (я лично пожалел)
P.S либо 3 фильма мадоки подряд это сильно и стоило этот фильм посмотреть на свежую голову, на следующий день.