GuMLu

Клинок Бессмертного
Немного удивлён, что настолько мало отзывов. В целом сериал, имхо, получился очень достойным даже без знания манги воспринимается вполне себе цельно и по итогу остается, наверное, не так уж много вопросов, несмотря на не совсем, может быть, однозначную концовку. Арка про заточение под землёй была просто превосходна. Если кто-то решил посмотреть после «Одержимых смертью», то режиссёр и правда не разочаровывает своей работой, но смотреть стоит всё же не только из-за режиссуры, поскольку первоисточник сам по себе суперский и по какой-то причине не шибко известный. Так что, смотреть и только смотреть. Обойдусь без оценок типа 10 из 10, но сам тайтл вне всяких сомнений заслуживает того, чтобы жать десятку сразу же (как я и сделал) и поднимать в рейтинге.

P.S.
Ещё нашел несколько забавным то, что сейю, озвучивающий Орочимару в «Наруто», озвучивал в этой адаптации персонажа, с которого Кишимото, по всей видимости, отчасти копировал образ при создании Орочимару, что порой очень чётко проглядывается на
кадрах.