H1ll
в сети: 16 апр. 2024

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Начну с того, что это мой любимый тайтл.
Кому не подойдёт ре зеро:
1)фанаты экшена, красивых драк в каждой серии, вам - не сюда. Хотя в первом сезоне с этим все не так плохо, но если вы смотрите ради этого - не начинайте. Ре зеро - аниме в котором основную роль играет сюжет и диалоги.
2)те, кто ждет идеального гг. Огромное количество жалоб на то, что гг - нытик, постоянно плачет и не растет как персонаж. Но это и есть особенность главного героя, в чем интерес смотреть за идеальным гг без недостатков?
Остальным как минимум ознакомиться точно стоит.
По пунктам:
Музыка: отлично подобранные, запоминающиеся саундтреки, в первом сезоне музыка на высоте. (10/10)
Рисовка: в первом сезоне довольно неплохая рисовка, ничего особенного, но выглядит нормально. (7/10)
Персонажи: главный герой - Субару хоть и является нелюбимым многими персонажем, но все его действия вполне обоснованы либо ситуацией вокруг, либо его противным характером.
Эмилия - хоть и является вторым гг, но имеет мало экранного времени и почти не раскрывается (её время ещё придет во втором сезоне).
Рем - необоснованно любимая большинством зрителей подстилка гг. В целом, я считаю её неудачным персонажем,
в начале она готова без причины убить гг, а после того, как он её спасает, она становится его верным ковриком
Второстепенные (и не очень) персонажи: некоторые получили свое время в первом сезоне, некоторых лучше узнаем в будущем. В целом, сойдёт. (7/10)
Сюжет: важно отметить, что первые серии имеют очень мало общего с тем, что будет происходить далее. Сюжет в ре зеро - основа и главная его часть. Не буду пересказывать, просто скажу что сюжет тут очень интересный, и становится ещё лучше после просмотра 2 сезона, а это всего лишь вступление. (10/10)
По итогу: прежде чем смотреть ре зеро - подумайте, что вы от него ждёте. Если что-то из первых пунктов - просто не начинайте.
И тем более не стоит пытаться убедить других в вашем "важном" и "невероятно интересном для всех" мнении по поводу того, насколько же плох этот тайтл, какой гг мусор, и вообще я тут пришел смотреть на файты а вы мне диалоги какие-то подсовываете.

Итоговая оценка: 9/10, считаю её заслуженной, как минимум для данного жанра.
Наруто: Ураганные хроники
По началу все очень неплохо (не смотря на затянутые файты в 5+ серий где ничего не происходит). Дальше спойлеры, хотя сложно поверить что есть те кто не смотрел Наруто. Арки Асумы, Джирайи и Пейна очень хорошо написаны. За исключением убийства половины населения Конохи и их дальнейшего воскрешения, подобные приемы только портят впечатление. Арка с ВВН не плохая, но тут начинаются проблемы.
нам показывают кучу невероятно сильных шиноби с фактически бессмертием и бесконечной чакрой(нет, серьезно?). Отсюда нелогичности - почему тот же Дейдара просто не взрывался по кд? Почему способности Нагато не использовали чтобы воскрешать умерших? Почему Итачи освободившись от контроля просто решает умереть, если он может помочь в битве с Мадарой? И тут ещё много можно написать...

По итогу с истории о мальчике, который преодолевал трудности и ненависть со стороны других, все скатывается в то, что гг - избранные и им суждено было изменить мир.
7/10 за слитую концовку, мб ниже заслуживает, но в детстве подарило много приятных эмоций.