HIM_Era
в сети: 1 июля 2024

Девочка, которая видит это
Это аниме побудило меня впервые написать здесь отзыв. Я просто поняла, что не хочу его забывать. Оно плотно засело в моей памяти и вряд ли из неё уйдёт. Есть в нём знакомое каждому человеку - всепоглощающее чувство ужаса и беспомощности в стрессовых ситуациях. Оно здесь показано во всей красе.

Для меня данное произведение было по-настоящему страшным. Изначально привлёк жанр "комедия", но никто не сказал, что это будут самые настоящие ужасы.

Кто-то предпочитает смотреть на сцены драк, кто-то про маньяков, а здесь действительно появляющиеся сущности, внезапности и всякая дичь, которая заставляет сердце уходить в пятки. Рисовка этой хтони отличается от общего настроя аниме, чем пугает и настораживает. Как обычно, в лучших японских традициях: руки, ноги, глаза, языки, зубы вперемешку - собери монстра сам.

Я не люблю себя пугать подобным, но здесь не смогла бросить смотреть. Сюжет не даёт расслабиться, затягивает, заставляет думать "что же гг будет делать дальше?" Желание посмотреть, какие ещё истории с сущностями припасены, не оставляет до самого конца.

Надо сказать, здесь есть элементы детектива, комедии, а также повседневности. Персонажи яркие и запоминающиеся. К концу аниме даже призраки становятся узнаваемыми.

Думаю прочитать мангу и хотелось бы второй сезон.