Hach-Smehach

Война горничных Акибы
"Да здравствует повесточка!" или как правильно подавать "либеральные ценности" по-японски.
Возьмем максимально мачистский жанр - криминальная драма, в духе "Однажды в Америке" или трилогии "Крестный Отец" и вывернем их наизнанку!

1. Заменим всех белых мужиков кавайными женщинами, делить они будут не наркотики и оружие, а коллекционные фигурки из аниме и клиентов кафешек.
2. Выкрутим пафосность разговоров на максимум, оставим все элементы суровой бандитской жизни - бои без правил, казино, предательство и перестрелки - но только заниматься этим будут девочки-горничные, и ради того, чтобы продолжать плясать в костюмах хрюшек.
3. Протагонистом сделаем классического вернувшегося из тюрьмы гангстера "старой школы" преданного своим лучшим другом. Только это будет 30+ лет девушка. С грубым голосом.
4. ????????
5. Лучшее аниме сезона!

Деконструкция жанра гангстерских драм, еще и с стебом над доброй половиной отаку-клише - серия про бейсбол (жаль, пляжного эпизода не было), сама субкультура мейд-кафе (боже, какой все-таки кринж эти мейд кафе! (хвастаюсь, я был в Акибе)), посетители - отаку, битва за то, кто из горничных более "моэ", милый маскот-панда - на самом деле десятилетиями прячущаяся в костюме оступившаяся девушка.
Отдельный плюс для меня - русская горничная Зои, спасибо сейю, ругающаяся по русски и вставляющая милые сердцу идиомы.

При всем при этом основной посыл - отвечая на насилие насилием, ты его лишь умножишь, изменений можно добиться, лишь изменившись самой, любовь побеждает, и не важно сколько тебе лет, какого ты пола или расы, если ты веришь в свою мечту - иди к ней.

10 из 10 Господи, 10 из 10!