Hadzeka Nami
онлайн около 13 часов назад

Я не понимаю, что говорит мой муж
Лёгкий, добрый и жизненный скетч о трудолюбивой офисной работнице и её муже-отаку. Здесь вы найдете неплохой юмор, реалистичные ситуации, забавных и светлых персонажей, приятная картинку, а также погрузитесь в очень домашнюю и теплую атмосферу. Как по-мне, отличный выбор для того, чтобы хорошо провести время.
Второй сезон так же держит планку. Однозначно рекомендую к просмотру!
Алкоголь для супружеской пары
Какая же прекрасная и в то же время полезная вещица! Очень милая, добрая и ламповая романтическая комедия о симпатичной офисной работнице Чисато и её заботливом муже-бармене Соре. Рекомендую к просмотру абсолютно всем, кто хочет провести вечер в расслабляющей обстановке и получить положительные эмоции!:)
Милый во Франксе
Итак, не успела я и глазом моргнуть, как уже конец последней серии. Аниме-сериал был просмотрен мною на одном дыхании и безусловно хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Но обо всем по-порядку:

• Сюжет.
    «Любовь спасёт мир»
    В центре сюжета у нас история про подростков. Про их взросление, взаимоотношение между друг-другом, о трудностях, с которыми они сталкиваются в попытках узнать, что же такое любовь и как её проявлять. Мы видим осознание и принятие того, что не стоит жить прошлым, что нужно всегда идти вперёд и искать новый стимул для своего существования. Собственно, вокруг этого всё и вертится. Но естественно, что на этом история не останавливается. Параллельно происходят сражения этих детей-паразитов, в качестве пилотов роботов Франкс против, так называемых «драконов» и развитие этих событий в нечто большее.
    Могу сказать, что за этим всем довольно-таки интересно наблюдать. В начале, чувствуется легкость во время просмотра, которая позже перерастает в тяжесть из-за накала страстей. Присутствует переживание за героев и их дальнейшую судьбу, а также попытки предугадать сюжетные повороты
    Конечно же, если вам, как и мне посчастливилось не проспойлерить многие моменты, когда сериал ещё был онгоингом.
    Лично для меня эта история стала неким глотком свежего воздуха, несмотря на большое количество заимствования сюжетных ходов из других тайтлов.
  • Персонажи.
    Персонажи здесь довольно типичные для произведения жанра «романтика»(+«школа»). Однако в этом нет ничего плохого, ведь все герои очаровательные и гармонично идут с самой историей. Каждый из них хорошо раскрылся по ходу повествования: кто-то больше, кто-то меньше, но этого было вполне достаточно, чтобы сложить ясный пазл. Ну и не могу не рассказать о двух главных по важности героях, а также их крепкой связи:
    Зеро Ту — загадочная девушка с нежными, цвета лепестков сакуры волосами и рожками, а также ужасным детством. С первых секунд завораживает и влюбляет в себя зрителя. Она, та самая яркая и запоминающаяся личность данного произведения, а также покорительница многих сердец. Эдакая демонница, сильная и независимая, протянувшая руку помощи и надежды нашему гг. Прекрасно раскрывается и перерождается в середине тайтла, становясь ещё более прелестной и зачаровывающей.
    Хиро — ОЯШ нового поколения, уже было готовый принять свою судьбу, если бы не она, та благодарю кому у него появляется цель и теперь он готов пойти на всё ради её достижения. В начале сериала плывет по течению и частенько тормозит. Но позже его раскрывают, вносят ясность и его характер приобретает более чёткие очертания, герой переосмысливает многие вещи и находит по-настоящему важный для него смысл жизни.
    Эти ребята удивительно прелестно дополняют друг-друга, а их история заставляет сердце трепетать. Всё настолько трогательно, нежно, очаровательно и в то же время как-то грустно, что невозможно не проникнутся этим всем.
  • Рисовка и дизайн.
    Весьма неплохие. Местами анимация поражает, настолько есть красиво нарисованные моменты, что одно удовольствие за ними наблюдать, а местами очень слабовата для существующих возможностей. В этом плане, по большей части сказывается работа двух студий. Но в любом случае это не мешает наслаждаться просмотром, ведь картинка достаточно приятная.
  • Музыкальное сопровождение.
    Опенинг.
    Один на весь сериал, во второй половине меняется только видеоряд. Исполняют новые для меня лица — Мика Накасима и Хайд. Что могу сказать, опенинг однозначно великолепный и я от него в восторге, ни разу не пропускала.
    Эндинги.
    Их тут шесть, исполняет группа сэйю XX:me. Все они по-своему хороши и красивы, а видеоряд заслуживает особого внимания, настолько там много деталей. Особенно «Escape» и «Darling». Однако, первый эндинг «Torikago» самый лучший и эмоциональный как по мне.
    Музыка в сериале.
    Не особо примечательная, есть несколько симпатичных композиций, выполнено всё качественно.
  • Итог.
    Очень много негативных отзывов в сторону данного аниме-сериала, а по большей части из-за постоянного заимствования. Однако, мне это и вовсе не мешало в полном объеме наслаждаться картиной.
    Darling in the FranXX — отличный представитель жанра «романтика» и «драма», за что я ставлю ему оценку 9/10. Поэтому всем любителям однозначно советую, вы будете довольны сполна. Такие жанры как «меха» и «фантастика» являются второстепенными и это факт. Следовательно тем, кто пришел сюда за этим советую подумать прежде чем начать просмотр, ведь вас может настигнуть разочарование, если вы ярый поклонник. Если оценивать данный тайл как полноценную картину, то он получился очень даже отличным, свежим и качественным. Да, были недостатки, временами непонятные сюжетные ходы, но где их нет?
    Так что, еще раз проходясь взглядом по всем пунктам и аспектам сериала, ставлю 8/10. Хотя на протяжении всего просмотра планировала поставить на один бал выше, но позже снизила из-за некоторых сцен в финальных эпизодах.
    А вот смотреть или нет? Выбор за вами, но я бы рекомендовала, так как лично я получила уйму положительных эмоций, которые уже давненько не испытывала. Мне даже как-то грустно, что всё закончилось, но вспоминая с чего начиналась история этих ребят, через что они прошли, мне очень хочется искренне улыбаться. Такое же приятное чувство испытывала после просмотра «Гуррен-Лаганна» :3 А это уже о многом говорит.)

Так что всем, кто решил смотреть, желаю приятного просмотра и наилучших эмоций! Любите и будьте любимы, ведь это так прекрасно!:) Всем спасибо!:bye:
Убей или умри
Вот за что люблю многие аниме-сериалы Trigger (а также Gainax, к работам которых приложил руку Хироюки Имаиси) так это за их эксцентричность, абсурдность, красочность, эпичность и отличную подачу! Безусловно, «Килл ла Килл» является одной из таких ярких работ этой студии. А теперь давайте поподробнее о самом аниме:

• Сюжет.
    Поверьте, сюжет тут есть и он достаточно интересный и неординарный. Хорошее начало, смотрится приятно и на одном дыхании, но в тоже время мы сидим и недоумеваем от происходящего треша, который тут творится. И чем дальше, тем больше нас будет ждать захватывающих, сумасшедших, пафосных, абсурдных и смешных событий. Плюс, тут имеются неожиданные сюжетные повороты, что добавляет некую изюминку и не может не радовать.
  • Персонажи.
    Все персонажи данной картины отлично продуманны и раскрыты. Они все разные, но харизмы им всем точно не отнимать, даже антагонисты вышли удачными и с нормальными мотивами по захвату земли:8):. Каждый из них однозначно запомнится зрителю, а кто-то даже станет любимчиком. Однако, хотелось бы всё же сказать пару слов о главных героях. И так, Рюко Матой — нетипичная, сильная, упрямая и потрясающая героиня-крутышка, которая своими поступками и действиями очаровывает и заслуживает уважения. Сацуки Кирюин — беспощадная, амбициозная девушка-тиран, приятно удивляющая по ходу сериала. Мако Манканшоку — жизнерадостная, светлая, забавная, чудная девочка-энерджайзер, любящая покушать, а также та, от которой порой не знаешь чего ожидать. И Сэнкэцу — казалось бы, достаточно уже того, что это живая школьная униформа, наделяющая супер силой и разговаривающая с главной героиней. Но нет, лично я считаю, что этот персонаж на этом не останавливается. Он выдался очень даже глубоким и чувственным, хоть ради него иди и смотри этот сериал:)
  • Рисовка.
    Очень симпатичная, яркая, насыщенная, переходящая в мною любимую, штрихованную, карандашную стилистику. Также, здесь замечательно проработаны эмоции, движения, дизайн героев и динамичность всего происходящего. Картинка определенно радует глаз.
    Я вообще считаю рисовку Trigger какой-то уникальной и мультяшной, так что получаю огромное удовольствие при просмотре уже только из-за неё.
  • Музыкальное сопровождение.
    Одна из самых сильных составляющих данного произведения. Прекрасные опенинги в исполнении небезызвестных мне Эйр Аой — исполнившую несколько синглов открывающих тем для аниме «Sword Art Online» и GARNiDELiA — также, принимавшие участие в исполнении синглов для таких аниме как «Код Квалидеи», «Слабый удар» и др. Не менее хорошие эндинги и конечно же, уже известные и прослушиваемые мной несколько лет, потрясающие ost'ы «Before my body is dry» от Мики Кобаяси и «Light your heart up» от Эйми Блекшлегер, подаривших нам множество удивительных синглов из популярных аниме. Это не все, что вы сможете услышать в сериале, но ранее перечисленное самое выделяющееся, как по мне.
  • Итог.
    Возникает один вопрос: "Что курили создатели сия творения?" Но, чтобы это ни было, в конечном результате вышла великолепная, нестандартная вещица, оставляющий за собой положительные эмоции благодаря приятной картинке и достаточно интересного по идеи сюжета с голенькими героями-мартышками:star: Безусловно рекомендую к просмотру!
    Моя оценка — 9/10.

Всем тем, кто решится ознакомиться с сериалом, приятного просмотра и не забудьте просмотреть 25-й эпизод для целостности картины!:bye:
Моя геройская академия 3
Третий сезон вышел отличным и смотрелся хорошо, хоть однозначно и уступает предыдущему. Но даже так БНХА держит планку и не собирается её опускать.
Первая половина наполнена захватывающими боями и трогательными моментами, держит в напряжении и заставляет переживать за героев, а самому так и хочется сказать: «Мидория, мальчик мой, как же ты вырос!». Нам больше раскрывают героев, а также злодеев. Если подытожить, то тут действительно происходит небольшой конец начала и начало конца.
Вторая же половина является неким возвратом к более повседневной жизни учеников и всех персонажей в целом. История о том, как они стараются ужиться с прошлым и готовятся к будущему, продолжая обучение, развивая и оттачивая свои навыки, сдавая экзамены нового уровня сложности. Довольно спокойная часть, местами затянутая, возможно для кого-то была и нудная, она не держит в напряжении. Но если капнуть глубже, то именно тут как раз-таки и происходит оборот сюжета на более серьёзный, благодаря множеству диалогов и размышлений героев. Я бы назвала это «затишьем перед бурей». Собственно концовка нам на это и намекает и кажется незавершенной. Однако, она весьма интригующая:oh2:
Произошло развитие той самой изначальной задумки из первых серий тайтла: зависть и соперничество между молодыми Мидорией и Бакуго, восхищение идолами и стремление к ним, взаимовыгодная конкуренция в противопоставление бесплодной вражде.

Теперь немного о персонажах. Их становится всё больше и больше. Больше харизматичных и ярких героев, учеников и злодеев! Надеемся на их раскрытие, так как есть действительно интересные личности. Нашей 20-ке учеников класса 1-А выделили в целом неплохое экранное время для того, чтобы узнать их чуточку лучше. Кого-то меньше, , но всё же, продвижение есть. Мы видим их прогресс, как героев и это факт. Это касается и других персонажей аниме, что не может не радовать.
Вдобавок неплохое музыкальное сопровождение, как всегда замечательная анимация и хорошая комедийная составляющая и дальше поддерживают всю прелесть этой картины.)
В завершении могу сказать, что это было легкое, приятное и в меру захватывающее продолжение франшизы. Однозначно рекомендую к просмотру и с нетерпением жду фильмов и 4-го сезона:bye:

пы.сы. Эх, а ведь кто бы мог подумать, что 7 месяцев назад, когда у меня в планах совсем не было просмотра этого сериала, я всё-таки решусь его посмотреть, а потом настолько втянусь в эту вселенную, что она полюбится мне всем сердцем и душой!? Вот есть в ней и персонажах что-то, что греет душу и оставляет только положительные эмоции:)