Haki-
в сети: 16 нояб. 2023

Обещанный Неверленд
Ну что сказать, эмоций при просмотре аниме однозначно было больше чем в манге. Незначительные моменты из манги вырезали, но зато добавили несколько дополнительных сцен, раскрывающих главных персонажей. Правда не понравилось что сделали с сестрой Кроной, в манге она казалась более устрашающей и серьёзной личностью , ну да ладно.

Тишина во время диалогов и 90% сцен, одновременно придаёт им атмосферу террора и напряжения, но и добавляет скукоты и унылости, которые в манге читались быстро, а тут, с определёнными паузами, всегда казалось что чего-то не хватает.

Чего же?

Музыки, она здесь на уровне, хотя особым разнообразием не блещет. Иногда при просмотре казалось что, композитор (или режиссёр, хз) либо не знает в какие моменты и какую музыку вставлять.
При правильном подборе музыки, эмоций при просмотре было бы больше, но да ладно, это не особо мешает новому зрителю насладиться тайтлом.

И концовка немного затянута, да
Вайолет Эвергарден
Сопереживал главной героине как себе самому, как не сопереживать такому бесчувственному созданию которое не меняется никак на протяжении сюжета! К тому же такие запоминающие персонажи, ну точно живые, каждого запомню, все избранные ими заполнены. А рисовка и анимация, ух, все на высшем уровне! А картинка то какая красивая, да, уже только за нее можно поставить 10 баллов! А еще и при поддержке нетфликс, ну точно шедевр, нетфликс же не спонсирует что-то плохое, верно?
Вообщем, лучшая драма, 10 из 10! Плакал каждую филлерную серию, жду второго сезона, пойду читать фанфики и мангу!
Созданный в Бездне
Впечатления от данного тайтла так и прут. Сюжет начинается вполне размеренным началом, сильной серединой, и глубоким концом, концом который лишь только предстоит узнать во втором сезоне. К "детской рисовке" и характерам персонажей привыкаешь, да нет, даже не так, тебе кажется что без подобных внешних и внутренних черт персонажей это аниме не имело бы такой превосходный вид, какой оно имеет. Но несмотря на всё это, у нас имеется просто умопомрачительный сеттинг, про который ты узнаешь по мере сюжета, чувствуя как будто ты находишься на месте главных героев, всё больше познавая и углубляясь в эту загадочную Бездну. Бездна - выступающая как главная философия, религия, и даже главный герой этой истории. Crunchyroll не ошиблись с номинацией, и попали в самую точку. Это аниме явно заслуживает титул "Лучшее аниме 2017 года".
Невероятное приключение ДжоДжо
Еле как осилил данный тайтл. Сначала сюжет развивался очень долго, в некоторых местах было нереальное ощущение дропнуть это аниме. Но интерес появился сразу же со второй арки. Внезапно аниме превратилось со скучного сёнена, в такой увлекательный экшон. Что ещё добавить... Были грустные моменты. Были моменты где ты переживаешь за персонажей. Жутко понравилось раскрытие таких персонажей как: Цеппели(старший и младший) Лиза Лиза, Спидвагон и Строхайм.
Вообщем аниме на 8.5, чисто вывезенное на второй арке. Пойду смотреть продолжение.