Hanna_meow
в сети: 13 марта 2024

Мирай из будущего
Ооооочень понравился фильм, я обычно совсем не пишу отзывов, но сейчас меня переполняют эмоции и я решила написать отзыв, так вот история начинается с того как нам показывают непослушного мальчишку и то как появляется его младшая сестренка, Кун тот самый неугомонный тип детей(напоминает мне мою младшую сестренку), но все же он не глупый и собразительный мальчик, нам показывают тот случай когда старший ребенок ревнует к младшему, Кун постепенно в сюжете осознает что ненавидеть и ревновать свою младшую сестру не нужно, так же вместе с этим он попадает в прошлое и будущее, то как он попадает и зачем понимать не нужно, Хосода просто пытался донести все прелести семьи и то самое чудо того как происходит поколение за поколением, я сильно расплакалась на моменте с его прадедушкой, благодаря тому что Кун попал в прошлое к прадедушке, он взял с него урок, и смог после кататься на велосипеде, и то как его прадедушка чуть не потерял ногу в битве, и как он храмая все равно смог обогнать его прабабушку, и Мирай в этот момент сказала: "Все что происходит случайности, и мы с тобой это случайности" Если бы прабабушка обогнала деда, или дед умер бы, то нас бы и вовсе не было, и Хосода показал всю прелесть в том что как прекрасны эти случайности, то что нужно ценить все что происходит, никогда не сдаваться и идти вперед, многие в наше время вовсе не ценят то что имеют, сожалеют о всем что случилось, ведут себя эгоистично (но даже в этом есть своя прелесть).
Перейдем к персонажам:
Мирай- в детстве довольно спокойная и милая девочка которая выросла в жизнерадостную и веселую девушку, и было очень мило наблюдать то как она хотела убрать те куклы из за которых могли бы продлиться года до ее свадьбы, показали эти типичные проблемы подростка, ее влюбленность показывает как она сильно воспринимает суеверия от чего беспокоиться.
Мама Куна- типичная мама, которая пытается все контролировать, очень старается для своих детей, но многое успускает, ну это нормально для матери которая работает и смотрит за детьми, в детстве такая же как Кун, а в будущем такая же как ее мама.
Папа Куна- хороший отец(такой на которого нужно быть похожим, ибо многие мужчины в наше время никудышные отцы и мужья), очень старается для своей жены и детей, в детстве показали то как он пытался кататься на велосипеде, но по сравнению с Куном у него не получалось(но он не сдавался!).
Пес Юкко- славный пес, который любит свою семью, объясняет Куну то что он раньше был самым любимым, но после рождения Куна его перестали обделять особым вниманием.
Прадедушка- мужественный, умный и сильный мужчина, своими словами и действиями дал многое осознать Куну.
Просто как же прекрасно и реалистично показано вся жизнь человека, ты рождаешься, растешь, заводишь друзей как все дети, делаешь что то в первый раз, строишься как личность, берешь пример со взрослых, потом ты подросток, у тебя начинается пубертатный период, фишка этого периода в влюбленности и первой любви, дальше ты находишь своего спутника жизни и строишь семью, все эти мелкие конфликты с любимым человеком, и трудности в воспитании детей, переживания о будущем и другие аспекты этого периода, а потом старость помощь/советы молодому поколению, ты становишься в этом периоде просто корнем новой истории, хранишь в себе все воспоминания и моменты, из которой часть можешь передать, и благодаря именно тебе ты смог дать жизнь дальше частичке себя которая будет дальше жить и продолжаться с поколением в поколение. Это реально просто чудо вселенной и может даже некоторые смогут найти ответ на вопрос: "В чем смысл жизни?", некоторые скажут что "В семье и в детях нет смысла, я хочу строить карьеру и жить для себя, поэтому то что я посмотрел не впечатлило" это тоже один из правильных образов жизни, ведь все мы такие разные. Но не сожалейте о том в какой семье вы родились, не сожалейте о том что прошло и то что случилось, все что идет то к лучшему. Моя оценка 10/10