Happy Hentai
в сети: 28 апр. 2024

Низкоуровневый персонаж Томодзаки
У Нинтендо действительно много денег на рекламу. Весь сериал по сути реклама Свича и Smash Bros. Лучшая игра в Японии, подержите мои печеньки, я со смеху умираю. Как и на любой рекламный продукт, повесили простенький сюжет с тонами плагиата и клише. Ведь никто не догадается, что Аой списана с Юкино Миядзава, только клон вышел более корявым. В целом середнячок, который можно было бы глянуть если бы мне постоянно не пытались продать Smash Bros., средняя реклама.
Лунное путешествие приведёт к новому миру
Это было любопытно. На первый взгляд стандартный исэкай, все как мы любим: герой имба, двеочки монстры и сказочный мир. Обычный середнячок? Да, если бы не одно "но". В мире данного произведения присутствует достаточно забавный конфликт с незабавными последствиями. Сегрегация по красоте, местная богинька помешана на внешности и создала всех человеков красавцами, поэтому наш герой со взглядом дохлой рыбы всех шокирует своей внешностью и на него смотрят как на монстра. В общем концепция заслуживает права на жизнь. Монстры плохие не потому что злые, а потому что некрасивые. К плюсом добротно проработанный экшен, неплохие шутки, да и жестокие моменты есть. Лично я надеюсь на второй сезон, вещица любопытная.
Гимнаст Сюн
Отличный споккон, с яркими персонажами и оригинальным для аниме спортом, а то одни бейсболисты, да футболисты. Персонажи хороши, комедия рабочая, соревновательный дух присутствует. Соревнования хорошо реализованы, не смотря на то что гимнастические упражнения сложно анимировать, все выполнено на уровне. В 30 эпизодов вложено достаточно много событий и показано 3 турнира. Но конечно не без минусов, мотивация ГГ. А зачем подумал, автор и так сойдет. Почему он хочет золотую медаль? Почему именно гимнастика? Да просто так. Главному герою не хватает предыстории, но так как события в аниме развиваются достаточно шустро ты про это забываешь и глаз сильно не режет. Но это все равно смущает, думаю так было нужно сделать для того что бы зритель сильней ассоциировал себя с героем, аниме все таки сделано явно в рекламно-пропагандистких целях. Ну и конечно режет глаз, мисс-геморрой Эри Мисаки, она заявляется как первый антагонист, ну вы знаете клуб спортсменов восстаёт против плохого тренера, обычная история. И обычно после триумфальной победы ребят, тренера изгоняют. Но Эри прописана так, что выгнать ее принципиально не могут, она нужна для сюжета и является важным персонажем. Так что терпеть эту бабу придётся до самого конца.
По итогу, хорошее аниме. Палец верх, любителям спокконов рекомендую.
Огни Пёстрой арены
Какое слабое произведение. Я действительно в шоке от таких высоких оценок. Это просто середнячок, если выключить логику. А если смотреть серьезно, то это двойка. Аниме представляет собой историю о интересной индустрии, без индустрии. За основу взята цирковая акробатика с элементами спектакля по типу "Цирка Дюсалей". Но автор никогда не был в индустрии, и только смотрел пару номеров по тв и все. На интересную концепцию, просто натянуто очень много тупых и набивших оскомину аниме штампов. В виде нелепых фантастичеких тренировок, идиотского соперничества, шаблонных злодеев, и других клише которые встречаются в средних произведениях. Когда надо двигать сюжет, а автор не знает как. Так же присутствует героиня которая не растёт, что она неумеха в первой серии, что она неумеха в тридцать первой. Разочарован.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Это было отвратительно. Возьмите сюжет любого исекая и растяните его до тошноты и вы получите, данное произведение. Тайтл крайне скучен, и это надо постараться сделать 11 серийное аниме скучным. На то что у обычного исекая уходит 1 серия, тут размазано на 4 эпизода. Может это добавляет глубины или раскрытия персонажей. так НЕТ. Сюжет крайне штампованный: лузер попал в Фентези мир и обнаружил в себе способности к магии и тут закрутилось. Персонажи может интересные? НЕТ Девочка тихоня(ака друг детства), девочка цундера, девочка постарше(условно старшая сестра) ну и побочные нпси. Глубиной персонажи не отличаются, нам просто очень долго показывают, что персонаж "картон" на самом деле картон. О чем вообще говорить, если авторы за 11 серий не показали, ни то что истории, даже арки, даже пол арки. Кое как нам представили крупицу мира и персонажей деревяшек. В аниме есть эро сцены, наверное автор думал, что тем самым он добавит взрослости. Но они лишь растягивают хронометраж и так унылого повествования. Плюс срежиссированны около хентайно, от чего выглядят нелепо. А от некоторых просто вымораживает, когда 30+ лет главный герой стягивает трусики у девятилетки, Автор, что с тобой не так?. Очень убого...