Happy555
в сети: 2 мая 2024

Сжечь ведьму
Нетипичное аниме сделанное ближе к американскому стилю. Что подтверждается и местом событий. Это Лондон. Так, что никаких тебе тянов и кунов, как и вообще японских клише.
Боевичек, красивая, необычная рисовка, интересные герои, стремительное развитие сюжета. Очень жалоко, что всего 3 серии.
Это могли быть приключения этих 2х героинь. А сделали лишь 1 историю с их участием. История закончена, но я бы сказал без начала. Нас просто без предисловий резко погружают с события сюжета и за 3 серии доводят его до конца.
Больше всего подойдет если бы захотите разнообразия и чутка устали от японщины. Тогда аниме зайдет просто как глоток свежего воздуха.
Избранный богами
Итак, начнем с жанра.
Исекай попаданец, повседневность.
Именно так, и никак иначе. От сюда вытекает все остальное. Разберем подробнее.
Здесь нет махача! От слова совсем! Здесь нет высокого сюжета, хитросплетений, заговоров и много другого, что вы возможно ожидали увидеть.
Мне последнее время очень понравилось смотреть подобные жанры где милая повседневность сочетается с очередным попаданцем.
Студия не имеет высокого бюджета и это заметно по графике. Но не смотря на это, смотрится все достаточно мило.
Главный герой несмотря на то, что получился очередным перекошенным в имбу персонажем, но пошел по пути развития ремесла. Наиболее близкий яркий пример "Власть книжного червя".
Из того, что порадовало.
Хоть и простая, но милая рисовка.
ГГ реально ведет себя на свой возраст. По крайней мере он соответствует ему явно больше, чем девочка из книжного червя. А легкие косяки автор замазал фразой, что тело маленького мальчика несколько влияет на него (ГГ), поэтому он иногда ведет себя немного по детски.
Отсутствует гарем. Вместо него четкая романтическая линия гг с дочерью герцога.
Сюжет логичен.
Появление герцога можно объяснить помощью богов, которым ГГ приглянулся, и отношение герцогской семьи к нему, легко объясняются тем, что они увидев его уникальность почти сразу заприметили его вначале как друга для дочери, а после и как явного кандидата в женихи!
Сюжет развивается, а не буксует на месте.
Как итог можно сказать проглотил залпом.

Если Вам зайдет данное аниме, так же рекомендую похожее "Убивая слизней 300 лет, сама того не заметив, я достигла максимального уровня".
Путешествие Элейны
По мне очень достойное аниме!
Начнем с того, что оно не типичное азиатское, а на европейский манер. Чем сразу отличается от своих собратьев. Смотря его я вспомнил похожий тайтл про ведьмочку которая пошла в школу для ведьм. Тоже был в европейском стиле но, в отличии от этого с единым, не разрывным сюжетом.

Итак, что мы имеем.
Красивая рисовка.
Очень приятный опенинг.
Добрый сюжет который подойдет когда хочется отдохнуть.
Наличие этого самого сюжета! В отличии от жанра повседневность, где мы просто наблюдаем за жизнью героев, здесь каждая серия это полноценная история. Да, это не единая история. Каждая серия - это отдельный сюжет. Отдельная увлекательная история. Замечу, что мне все серии понравились. Скучных серий небыло. А первая и последняя серии сделали сюжет более цельным и законченным.

На десятку в виде - это просто нечто не тянет, но твердой девятки вполне заслуживает.

Чего здесь нет: интригующего сюжета, школьников, любви и соплей, эпичных битв и драмы. Если вы готовы это пережить, то можете смело взяться за просмотр этого прекрасного аниме.
Полноценная жизнь онлайн
Несмотря на убогую графику, аниме оказалось очень даже хорошим. Как уже правильно заметили главные герои ведут себя более реалистично, чем в некоторых других произведениях, где авторы так любят перегибать палку.
Это история о чувствах. Игра здесь исключительно для фона.
Девушка у которой жизнь сложилась так, что она стала хикки нашла свою жизнь в ММО. Именно там она может быть открытой и ничего не бояться. Появились друзья и реальная жизнь отошла на второй план. Но судьба сталкивает ее с парнем. Парнем который влюбился в нее. В какой-то момент он понимает, что персонаж из ММО с которым у него близкие отношения и эта девушка это одно лицо...
Легкое приятное аниме о двух крайне стеснительных людях.
Отдельного упоминания стоит факт закрытого финала. Эта история имеет конец. И на ряду с поголовно открытым, идущим в бесконечность финалом у добротной части аниме, это отдельный плюс!

Итого.
Рисовка - убога - 6.
Герои - раскрыты где-то им сопереживаешь, где-то улыбаешься, за ними приятно наблюдать. - 8.
Сюжет - развитие сюжета было интересным. Он присутствует. - 8.
Итого - 7++

Хорошая история которой можно скрасить пару вечеров.
Да, я паук, и что же?
Прекрасная история про попаданца. Необычный ракурс, классная главная героиня. Весело, задорно, интересно.
В остальном присоединюсь к предыдущему отзыву, ибо полностью с ним солидарен.
Внезапно, но мне все в нем понравилось. Любителям попаданцев точно должно понравиться.
За счет ГГ графоний смотрится вполне, а наличие 3д лично меня позабавило и даже понравилось. Были и гораздо худшие исполнения. Опенинг и эндинг так же вполне очень даже.