Harsors

Бездомный бог
Время полной субъективщины, ведь это было третьим аниме в моей жизни, недавно пересмотрел всего Бездомного бога из-за чего и захотелось поделиться своим мнением. Сразу 9/10 и вот почему.
Плюсы:
● Отличный опенинг и просто бесподобный эндинг (В исполнении Reanimedia это просто шикарно, дрожь пробежала после первого прослушивания.)
● Главные герои интересные, за ними хочется следить. Они постепенно развиваются и это главное. Как подметили до меня - Драма Юкинэ великолепна а полное развитие Ято будет ко второму сезону. Хиёри развивается но медленно.
●Сюжет классный и интересный, тут без спойлеров.
● В качестве рисовки я не соображаю уж извините, но мне она кажется приятной.

Минусы:
● С антагонистами тут обстоят странные дела, их вроде и нет, но они есть. Бисямон на момент первого сезона плоский персонаж и это огорчает, её раскрытие происходит во втором сезоне. Рабо не раскрыли полностью, он интересен но ощущение будто его впихнули по причине "Ну чем-то надо было заполнить пустоту". Бездомная/Нора единственный интересный антагонист за которым интересно наблюдать по ходу сюжета.
● Ну по сравнению со вторым сезоном он чуть хуже. В сравнении первый сезон уступает второму, а второй сезон у меня 10/10.

Итог:
При пересмотре поймал себя на мысли, что первый сезон Бездомного бога сильно смахивает на снежный ком, который по сути весь сезон растёт и на пике разбивается. Это было одним из моих любимых аниме раньше, и сейчас оно по прежнему выглядит чертовски хорошо.
Рубаки Трай
Моё очередное субъективное мнению, сразу выскажусь об оценке данному аниме - 10/10. Великолепный конец всей трилогии.

Плюсы:
● Данный сезон сильно отличается от первых двух в плане юмора. Рубаки Трай не берёт тебя юмором и является самым серьёзным сезоном из всей трилогии. Но это не минус ведь неожиданно, серьёзность очень хорошо дополняет данное аниме. Юмор не был вырезан полностью, в аниме очень много шуток и филлерных серий которые как мы знаем, не являются чем-то ужасным.
● Про сюжет говорить не буду, великий и ужасный фактовик Бернхард Мюллер уже пояснил про сюжет в данном аниме (Респект).
● Добавили огромнейшее количество новых персонажей. Я считаю что чертовски милая дракоша Филия - лучшая героиня всего сезона. Смотреть за развитием этого героя просто бесподобно. Её перепалки с Зеллосом восхитительны. Хочу с ней дакимакуру.. Ещё не надо забывать великолепного Джилласа, один из самых классных второстепенных персонажей аниме.
● Валгаав очень харизматичный и эмоциональный антагонист.
Единственный злодей чья смерть воспринимается больно. Даже герои почуствовали опустошение после смерти Главного злодея.

● Эиндинг в аниме очень тёплый и уютный. Так и греет сердце.

Минусы:
● Наличие кринжовых серий про театр и рыб испепеляет во мне всю человечность.

Итог:
Я считаю второй и третий сезон - лучшими не только в трилогии Рубак, но и вообщем за все сезоны. Поэтому третий сезон для меня получает такую же оценку как и второй - 10/10. Чисто ИМХО.
Рубаки Некст
Я реально удивлён что никто не писал на данное аниме отзыв. Что ж, значит я напишу всё что думаю про данный сезон первым. Вновь предупрежу что Рубак я в детстве не застал, ко второму сезону подходил уже зная первый.

Плюсы:
● Юмор который я хвалил ещё в первом сезоне стал ещё более прекрасным. На это повлияло множество факторов в том числе добавление чисто комедийного персонажа Мартина. Юмор при этом довольно сильно отличается от юмора из первого сезона. Многие жаловались на филлеры, хотя я считаю что в них ничего плохого. Некоторые филлерные серии позабавили меня да и вообще они ведь являются основой всего аниме.
● Ну рисовка вроде как не претерпела значительных изменений, всё ещё не режет глаз.)
● Опенинг! наконец-то исправили опенинг! Боже, я теперь не ловлю кринж при виде опенинга!
● Разнообразили локации, бои стали проходить уже в более интересных местах.
● Появились новые, второстепенные и интересные персонажи! Добавили в виде комедийного персонажа Мартину, Зангулус стал более интересным так как его перестали пихать В КАЖДЫЙ БОЙ, ну и конечно Зелос - вишенка всего сезона. Он стал одним из самых запоминающихся персонажей у меня за всё время просмотра Рубак. Также быстро скажу и про антагонистов, Гаав и Фибризо в 10 раз интереснее чем Резо из первого сезона.

Минусы:
● 9-13 серии для меня очень унылые и неинтересные. Они сильно подпортили впечатление о данном сезоне но не думаю что буду занижать из-за них оценку.

Итог:
Второй сезон мне очень сильно запомнился и я даже не удивлён тем фактом, что чаще всего именно Рубаки Некст у многих считается лучшим сезоном из всех. Я не могу сказать такого же, но точно могу сказать что данный сезон мне понравился куда сильнее предыдущего. Моя оценка 10/10 имхо. Помните что это всё субьективщина в чистом виде.)
Рубаки
Первый отзыв на Шикимори. Для меня Рубаки были первым опытом просмотра довольно старых аниме, я не застал их по телевизору так что сложившегося мнения ещё до просмотра аниме у меня не было. Я посмотрел сезон полностью и он мне очень даже понравился.

Плюсы:
● Я не думал что буду смеяться над аниме 95 года но данный тайтл с юмором высмеивает типичные фентези штампы. При этом в аниме хоть и в небольшом количестве присутствует серьёзность которая иногда цепляет. В основном главный жанр данного аниме именно комедия. На комедии всё и строится. Персонажи абсолютно разные и запоминаются. Лина Инверс идеальный персонаж и за ней реально интересно следить.
● Рисовка для того времени довольно приличная, Рубаки не настолько сильно устарели по сравнению с другими аниме того года. Я не проффесионал в этом, скажу лишь что мне глаза не резало.

Минусы:
● Ох, опенинг говнище. Сейчас он выглядит очень кринжовым по крайней мере для меня.
● То, на чём никто не заострял внимание - однотипные локации где происходят бои. Реально, первые 12 серий мне тупо было скучно смотреть за боевой составляющей. Лес, поле, лес, поле и так по кругу. Это сильно подпортило ощущение.
● Не самые интересные персонажи. Врумугун вообще серый перс, 0 эмоций. Зангулус крутой персонаж но его слишком много и участвует он в однотипных боях, под конец устаёшь от него.

Итог
Даже с такими минусами, первый сезон Рубак мне понравился НО я не считаю его лучшим. Во многом он проигрывает будущим сезонам и это довольно грустно. Но я всё равно рекомендую ознакомиться с ним. 8/10