Harumitsei
в сети: 28 апр. 2024

Граница пустоты 8: Эпилог
Посмотрел все серии данного "эпоса". Давно присматривался к данным фильмам, ведь на какой ни посмотри везде хорошие оценки и отзывы. Смотрел в хронологическом порядке.
Итак, *вздох* МАКСИМАЛЬНО ПЕРЕОЦЕНЁННОЕ КИНЦО. Боже, несмотря на то, что большая часть идёт по часу (что даже мало для полнометражки) было ощущение того, что пытались растянуть 10 страниц сюжета на 50 минут. Всё рассказать можно было бы и в 25 минутной ове - было бы более чем достаточно. Пожалел, что посмотрел все фильмы до 7 части, а не компиляцию - жалко потраченного времени. Но кто-то скажет: "так и чё ты смотрел все? Бросил бы на первой части раз не нравится и всё", и будет полностью прав, но высокие оценки и хорошие отзывы дали мне ложную надежду, что "вот сейчас прям классно будет", но нет, классно не стало.
Куча персонажей, которым отведено мало времени. К примеру сестра ГГ, которая его любит, фигурирует только в одном фильме и... и всё. Зачем нужно было показывать и рассказывать о ней если потом вы про неё забыли?
Пожалел, что посмотрел "эпилог". Уж лучше бы считал, что у ребят типа семейная жизнь и т.д., но тут мы встречаем получасовой трёп ни о чем.
Сюжету ставлю 4 из 10, ибо любой тупой гаремник будет смотреться более логичным по сравнению с этой поделкой (теперь даже сомневаюсь начинать смотреть fate).
Что касается графики, сцен - всё это здорово, я даже удивился, когда увидел, что в 2010 году умели такие сцены боёв снимать. Конечно не сравнить с алисизацией, но тоже неплохо, даже хорошо. Оценка графики 8 из 10.
(Посмотрел недавно фильм Kimetsu no yaiba от этой же студии, так вот графика и постановка боёв за 10 лет не изменились, зачем что-то делать лучше если уже и так хорошо, верно? Мы же не A-1 Pictures.)
ИТОГ: не рекомендую данную поделку к просмотру. Лучше обратите внимание на другие тайтлы с высокими оценками.
Далёкий паладин
Твёрдая 7-ка тайтлу, было бы идеально если рисовка была на уровне и отсутствие некоторых сюжетных дыр.
Редкий представитель (в наше время), где ГГ не окружен женскими гениталиями с каждой стороны, а если и есть мужской персонаж, то это, как правило, какой-нибудь дурачок, чтобы ГГ на его фоне смотрелся интереснее. Здесь у ГГ партнёр/друг, который действительно может быть вторым ГГ, от чего и история интереснее. Напрягает немного то, что Менельдор выглядит и одевается как трап.