HeStaMi
в сети: 21 апр. 2024

Восхождение героя щита
Что-ж... Настал тот момент, когда первый сезон этого аниме закончился. Почему я говорю так, будто будет второй сезон? Потому что он будет - это точно. Тайтл Восхождение героя щита слишком сильно "выстрелил", набрав популярность в считанные дни после выхода еще первой серии.

Но не все так прекрасно с этим аниме. Искренне не понимаю, почему так много оценки 10, но и не собираюсь хейтить ни тайтл, ни фанатов. Аниме имеет не мало недостатков, которые не позволяют мне поставить этому аниме выше 7-8. Постараюсь рассказать, что и как с этим аниме по моему мнению.
> Сюжет. Нет, он вполне сносный. Его легко воспринимаешь, тебе не надо ломать голову над какими-то вопросами, которые в аниме не обьясняют. Сюжет просто обычный: линейный, предсказуемый, в некоторых местах банальный. В нем нет никакой изюминки. Именно поэтому не могу поставить сюжету больше 6-7.
Персонажи. Их немало - это хорошо. Большинство практически не раскрыты - это плохо. Кого нам раскрыли более-менее?Наофуми Иватани, Рафталию, Фило, Мелти Кью Мелромарк. Все. Только 4 персонажа за 25 серий. Я понимаю, что еще даже манга не закончилась, что второй сезон будет, но это практически ничего не меняет. Да, название аниме говорит, что ГГ тут именно Наофуми, но разве это причина, чтобы не раскрывать остальных троих героев? Мы о них практически ничего и не узнали за все 25 серий. Могу поставить 7, но только потому что есть надежда на раскрытие персонажей в будущем.
Рисовка. Тут все хорошо. Приятная глазу картинка. Не без косяков, конечно, но рисовка на уровне. Оценка 9 будет довольно обьективная.

Как результат, получается практически 8.
Тайтл однозначно хороший, но не стоит ожидать от него чего-то особенного. Просто хорошее аниме с фэнтези миров, приятной рисовкой и незамудренным сюжетом. 8/10
Приказ, изменивший мир
Довольно много персонажей напоминают персонажей с дневника будущего. Я понимаю, что автор у них один, но разве это как-то мешало сделать разных персонажей в разных аниме? Или у него (автора) такие стандарты? :oh:
Прочитав описание, в голове были мысли по типу "Ух, довольно интересная задумка, стоит глянуть!" На деле же я получил какой-то сюжет с множетством пробелов, нераскрытых персонажей. После просмотра возникает чувство, что я и не смотрел ничего вовсе. Не было каких-то восхищений от аниме или небольшой грустинки, что аниме закончилось. Будто меня обманули.
Я ожидал от даного аниме большего. Вот правда. Задумка же была и правда необычная.
снова разрушенный город, а виной этому - гг
. Я понимаю, что за 10 серий много не сделаешь, но тут встречный вопрос.
Почему 10 серий? Даже до стандарта в 12 серий не дотянули. Либо бюджет был настолько мал, либо не было особого желания делать экранизацию манги.
В общем, как аниме, от которого не стоит ожидать чего-то крутого, оно вполне подойдет для того, чтобы расслабиться и, так сказать, разгрузиться.
P.S мне даже захотелось пересмотреть ДБ, что тоже является пруфом, что Big Order смахивает на это аниме. Хотя, может это только у меня такое желание появилось.