Hei Black
в сети: 23 апр. 2024

Пираты «Чёрной лагуны»: Второй залп
В принципе, оба сезона очень даже зашли. Сюжет незамысловат, но диалоги по истине отличные; отличный саунд; достаточно впечатляющий экшоооон, ни разу не заскучаешь; достаточно интересные, колоритные персонажи, которые хорошо раскрыты и за которыми очень даже приятно наблюдать. Гг же хоть и типичный офисный клерк, непривыкший к перестрелкам и тому, что в мире мафии человеческая жизнь - ничто, а деньги - все, но были моменты, где можно усомниться в том, что он мямля и нежинка. Подобное очень приятно видеть.
В общем, 9/10, господа.
Беспокойные сердца
Тайтл, на самом деле, достаточно хорошо приближен к реальности, нет никаких соплей или слез. Хорошо показаны проблемы персонажей, что даже сочувствуешь им, но сами персы не очень хорошо раскрыты. Романтики немного, что удручает. Автор слишком углубился в драму и забыл про романтику. Аниме определенно понравилось, концовкой разочарована, но она неплохая. А вот концовка продолжения тайтла 2007 года просто в ЖОПУ. Автор просто огромный ### положил и не захотел как-то дальше развивать отношения Такаюки и Харуки.

Но я все равно поставлю 7-8/10, впечатляющий тайтлос.