Helen Siberia
в сети: 27 апр. 2024

Похотливая Ао не может учиться
Аниме неплохое. Смешное, легкое, с уклоном в пубертатные проблемы. У него есть большой минус - дурацкое название, которое в сущности не очень соответствует сюжету и путает людей. По названию можно подумать, что это хентай или этти, а это совсем не так. Поэтому люди, которые ориентируются на название, что логично, разочаровываются. И наоборот, те кому могла бы быть интерсна эта история, из-за названия даже смотреть не будут. Я например, не стала бы смотреть, если бы мне не порекомендовали. Вполне можно посмотреть, необременительно и местами смешно.
Ворона в гареме
Мне очень понравилось! Рисовка,стиль, характеры персонажей, сюжет. Конечно, по сути здесь начало истории, не факт, что будет продолжение. Но я читала роман полностью, прекрасный роман. Самое интересное, что здесь главная героиня выбирает свободу, это история о сильной, самодостаточной женщине. И да, это не про активную романтику, она здесь есть скрытая, это про становление личности и про судьбу.
Смертельная игра мёртвой горы. Часть 2
Нормальное аниме, на 4 вполне себе. Обратный иссекай, что не часто бывает. А главное, нет гарема, что само по себе тоже редкое явление в этом жанре. Смотрите, на раз вполне сойдёт. Герой вполне себе упертый, идет к цели. Ну характеры персонажей не очень прописаны, но зато хотя бы намечены, а то и этого может не быть. Сюжет присутствует, не слишком затейливый, но вполне себе смотрибельный. Нет ребята, смотреть можно. Понятное дело, хочется шедевра, но их же мало, на то они и шедевры!
Я разведусь с мужем-тираном
Прочла новеллу всю, 147 глав. Понравилось. Это история отличается от Повторного брака императрицы. Здесь борьба за сохранение этого мира, отсюда и мотивация героев. А ключом к успеху являются искренние чувства. Сюжетные повороты довольно лихие.
Плохо только, что прочесть новеллу целиком довольно трудно. Если интересует сюжет, пишите в личку.
Моя любовь девятьсот девяносто девятого уровня к Ямаде
Хорошее аниме. Интересное. Хочется посмотреть, как будут развиваться отношения героев. А там авторы манги кое-что заготовили. Пара интересная, именно тем, что есть ощущение, что эти отношения не навсегда. Это мое мнение, надеюсь, что у них все будет надолго и хорошо. Их взаимодействие друг с другом довольно реально, такое вполне можно себе представить в обычной жизни. Диалоги, в основном адекватные, ну, за небольшим исключением. Конечно есть штампы, куда без них в аниме, традиционные болезни, девушка с признанием, а ещё псевдоподруга ( не Момо). Посмотрела мангу на английском, не разочарована, пока.