Heroes do not die
в сети: 5 июля 2019

Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля»
12/10. Афигеть. Нет, реально, просто афигеть. Сразу обмолвлюсь, что концепция VRMMO в духе GGO мне крайне импонирует, за что я был готов накинуть плюс 2 балла и, в любом случае, едва ли оценка после просмотра была бы прям уж низкой. Ан нет, все отрицательные предчувствия не оправдались, на что может намекать и оценка, перевалившая неприступную отметку в 10 баллов.
Шикарнейшие аудиоряд, опенинг и эндинг, но главное - как были поставлены сражения. Да, часть были, скажем так, средненькими, возможно даже блекловатыми. Но они просто стирались от эпичности и очень даже хорошей постановки ключевых столкновений, что вместе с добротным графоном, почти не смешанным с корявой компьютерной анимацией, создавали феерическое ощущение. Особенно пятая и финальные серии со всем этим ключевым замесом.

Жуть триггерило с тех, кто писал в тех же комментах "вроде игра не на жизнь, все дела, а М и часть других персов не хотят помирать будто что-то будет". Будто не смотрели вовсе.
Да, в итоге оказалось, что все это еперный театр и нужно, что бы просто оторваться и заманить Карен к Эльзе, но тут не суть, можно списать и на то, что тот же М был нехреновым театралом, а не только снайпером

И до последнего надеялся, что чутка наспойлерив себе
слив ЛЛИН от каких-то там киборгов ими резко окажутся анймиты Питоху и М, почему-то бывшие в закрытой одежде, ан нет, да и слились не очень, а выглядели то весьма внушительно, профессионально. А киборгами оказались какие-то крысы, почти не сделавшие ничего за весь Сквад...