Higgins1337$

Мобильный воин Гандам: Ведьма с Меркурия 2

МОБИЛЬНЫЙ ВОИН ГАНДАМ: ВЕДЬМА С МЕРКУРИЯ 2

Самое недооцененное аниме весны-лета 2023. Неясно почему аниме не набрало популярности в RU сегменте.

CЮЖЕТ

Тайтл может похвастаться необычной историей, о которой нам повествуют. Сюжет пестрит невероятными сражениями, политическими интригами и волнующими моментами, которые заставляют зрителя рассеяться и полностью погрузиться в историю. Комплексные отношения между персонажами, их лишения и вознаграждения делают сюжет еще более захватывающим и эмоционально интенсивным. Ведьма с Меркурия предлагает захватывающий и понятный сюжет, который удерживает зрителя на предельной эмоциональной кромке. Однако, несмотря на все позитивные моменты, аниме не лишено некоторых недостатков. Некоторым зрителям может показаться, что сюжет изредка слишком запутанный или слишком быстро развивается. Также, некоторые персонажи могут показаться несколько стереотипными и предсказуемыми. Тем не менее, аниме все равно заслуживает внимания.

ПЕРСОНАЖИ

Основные персонажи аниме впечатляют своими эмоциональными аспектами. Жаль, что на раскрытие арки отношений Сулетты и Миорин было уделено не так много экранного времени как хотелось бы. В целом мы получаем хороший набор персонажей с их историями и проблемами. Они создают уникальный и захватывающий мир для зрителя.
ИМХО
Сулетта - лучшая девочка!

ВИЗУАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

Дополнительно стоит отметить, что второй сезон также радует зрителя великолепной анимацией и дизайном персонажей. Каждая деталь тщательно проработана, а визуальные эффекты в сражениях создают захватывающую атмосферу.
Примеры

Аниме может похвастаться отличной 3D составляющей, графикой, на которую приятно смотреть.
Примеры

МУЗЫКА

Отдельное внимание следует уделить звуковому сопровождению в сериале. Музыка и звуковые эффекты идеально сочетаются с действием и помогают передать настроение каждой сцены. Они подчеркивают эмоции героев, делая их переживания еще более интенсивными.
Пример
youtube

На фоне всех выделяется ENDING.
ENDING
youtube

ИТОГ

Ведьма с Меркурия – отличная фантастика, меха. В этом аниме можно увидеть все, что хочется: интриги, политика, война, космос и т.д. За последние несколько лет это глоток свежего воздуха. Захватывающая история, качественная анимация и звуковое оформление, а также эмоциональные отношения между персонажами делают аниме достойным просмотра для поклонников жанра меха и фантастики. Ведьма с Меркурия стала для меня лучшим аниме в своем жанре. В целом, это аниме оставляет приятное впечатление и вызывает желание узнать, как развиваются события дальше. Рекомендую к просмотру!