Hiiro
в сети: 19 сент. 2022

Селектор: Распространение «WIXOSS»
Это была только третья серия, а уже столько эмоций... не знаю, как с продолжением, но по началу второй сезон намного сильнее первого. Заинтересовала Акира, которую здорово раскрыли. Выводы, сделанные героями, важны. Это аниме на грани сверхъестественного, но в нем чувствуется жизнь. Настоящая жизнь.
и на сладкое
Селектор: Заражение «WIXOSS»
Анон, если не хочешь видеть многабукафного трепа о Мадоке и данном тайтле - не читай спойлеры.
Виксосс - вполне годнота о девочках, боях и их проблемах, которые не так выражены, как в Мадоке. Не знаю, показалось мне так.
Может, тайтл и схож с Мадокой, но идеи боев в этих анимах в корне различаются.
В Виксоссе нужно сражаться с другими селекторами посредством карточного персонажа. Познав эти битвы, можно здраво оценить ситуацию и выбрать желание, реально достойное всего того, что выдержал победивший. Хотя девочки-то сражались не ради выбора этого желания, ради самого желания. Короче, хреновый из меня аналитик. Дальше. В истории же о девочках-волшебницах любая тян может исполнить свое желание, дав согласие на превращение в волшебницу и на жизнь, полную битв. Не объясни Мами всю важность этого решения, Мадока реально попросила бы у Кьюбея торт, лол. Но ладно, не смешно это.
Чет у меня не получилось, наверное, раскрыть всю свою мыслю, но разница должна быть ясна.
Кстати, продолжая тему о девочках. Роднит Виксосс еще и с Блэк Рок Шутером.
Я не буду приводить сравнения, выводом лишь послужит это:
Но несмотря на то, что сходства были очевидны чуть менее, чем полностью, смотрится легко и вполне себе интригует.
Музыка приятная, графон неплохой, персонажи интересные, в сюжете есть свой изюм и оригинальность. Хотя упор здесь не на динамичные события, а на психологическую линию, вот она шикарна. Просто Мадока лучше - вот и все. 8/10 - такова оценка тайтлу. Он не грузит, хотя анализу есть место быть, и даже отводится важная роль. Самый интересный персонаж - безусловно, Иона со своим лригом.
И насчет ггинь в сравниваемых мной анимах: Руко занятнее Мадоки. Я понимаю, что так надо. Что Мадока должна быть такой, но Руко привлекает меня как тихая ояш-тян больше. Но, как ни посмотри, было бы по-другому - весь изюм бы растерялся.

И если Мадока оставляет после себя впечатление чего-то целостного и законченного, то Виксоссу явно нужно продолжение, и да, оно есть. Но, может, оно и к лучшему: дать зрителю обдумать все, погрузиться в ситуацию, ненадолго приостановив события. Виксосс не обрывается резко, как говорится - на полуслове, а в его окончании есть хоть какая-то доля логической завершенности. Именно поэтому и можно оставить место для мыслей зрителя.
В общем, Виксосс - классная вещь. Это все.
Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 3: История восстания
Может, я ничего не смыслю в шедеврах, но, не боясь этого слова, считаю этот фильм одним из них. Именно, это - шедевр. Здесь и побочные эффекты действия веществ, и сильная психологическая линия, и тян-ай, и классный экшен, и эпищность. Если в нескольких словах: это откровенный бред о чувствах и мироустройстве.
Оборачиваясь на всю франшизу - 10/10.
Расценивая как отдельное произведение - 10/10.
Согласен, с Шарлоттой непонятно вышло, но голос за кадром остальное доходчиво объяснил. Надо всего лишь вникнуть, а если зритель отморозок - ничего не попишешь.
Писать много не хочется, я под огромным впечатлением. Это просто нужно увидеть.
В общем, 10/10, Хомуру и мувик в фав. Я в восхищении! (цэ)
Ну, или просто не стоило смотреть эту аниму с температурой под 40.
Девочка-волшебница Мадока★Волшебство
Сам факт того, что манга рисовалась по аниме, уже подразумевает полное сходство сюжетных поворотов с экранизацией, и читать было не так интересно, как смотреть. Рисовка простенькая, более реалистичная, что давило на сознание. Этого я и добивался. Бэкстейджи в аниме круче, здесь психоделики мало. Но ради эмоционального Кьюбея и можно разок о-о
Дворянство
Начал читать эту манхву исключительно потому, что друг мне все мозги ей... кхем... вы меня поняли. С самого начала она меня не впечатлила, но я решил: "дальше - лучше". Дотянул только до 33 главы. Дроп.
Даже если дальше было бы реально интересно, у меня нет желания продолжать чтение. Все не настолько плохо, отнюдь. Просто друг мне вкратце пересказал весь сюжет и отдельные главы, может, поэтому я и не жду больше ничего особенного.