Hikari_45
в сети: 8 сент. 2021

Сердцу хочется кричать
Скажу честно: те, кто смотрел "Форму голоса" и влепил ему от восьми до десяти, могут спокойно это смотреть. Для меня же после фильмов Сатоси Кона и Миядзаки Хаяо, так и ничего не цепляло, кроме как она.

Смысл и подача превосходны. Героям, несмотря на неяркость и нераскрытость, удалось себя показать с хорошей стороны. Мне понравилась музыка. Пойду, скачаю что ли.

В целом, можно было довернуть сюжет, расписать персонажей, то есть сделать лучше. Чтобы мне предложить? А мне нечего предлагать. Синкай - банальщина, работы Хосоды Мамору я давно не пересматривал. Единственное, кого могу представить в качестве гения анимационных фильмов - это Исао Такахата с его работой по "Повести о старике Такэтори" - "Сказание о принцессе Кагуе"

Моя оценка: 9/10
Часы нашего счастья
Прошу, сотрите мне память! Сию секунду! Иначе я не прочитаю столь живой и правдивой истории. Печально и грустно. Думал, как и многие, что обойдётся, а нет...

Все персонажи раскрыты. Разные люди объединены в этом произведении.Сопереживал героям, особенно надзирателю. Лучшее, что я прочитал. Спасибо за работу!