HikiFrai
в сети: 9 марта 2024

Безумный азарт 2
В сравнении с первым сезоном, конечно, значительно слабее. Не прямо так, чтобы убили аниме, но как-то тут и качелей меньше, и сюжет ЕЩЕ БОЛЕЕ предсказуем. он и в первом сезоне читался на раз-два, но тут это уже издевательство. и да, что с опенингом..? первый был прекрасен, запоминался, но на второй будто бы болт положили, аж грустно стало. персонажи стали более овощными (за исключением главных, они, конечно, все те же, и тут нет положительного или отрицательного подтекста. просто все так же). но что меня выбесило прямо - это как Х персонажа обыгрывает Y, лишает, допустим, всего, и спустя несколько серий они уже BF-шки, планы строят, обнимаются, и бла бла бла. ну серьезно, что за бред? безумие безумием, но это уже безумное безумие, выходящее за рамки логики. а вот блондиночка (простите, мне впадлу вспоминать, как ее зовут. upd. Саотоме) в сердечке, пусть ее действий я тоже не прямо понимаю, но она хотя бы характером вывозит. и да, совсем не понимаю такую нереальную таинственность, что построили вокруг Бацубами. как-то ну не настолько там был невероятный поворот, от которого кровь в жилах стынет, чтобы такое устраивать + мне с субтитрами не повезло, и один фактик (его принадлежность к женскому полу) вскрылся просто сразу, что еще обиднее. так или иначе, второй сезон реализован не хорошо, но и не плохо. кусить и забыть.
Безумный азарт
Очень долго игнорировала это аниме, но руки таки дошли. Что сказать, аниме представляет из себя ровно то, что заявляет - о безумии азартных игроков, богатеньких школьничках, наблюдателе, который в душе не гребет, что происходит и по какой причине, но все равно остается наблюдателем всего этого безумия, что, в целом, забавно, но было бы еще забавнее, если бы он был хоть немного менее типичным. Вот добавить ему стеб над происходящим, а не вечное полотно "зачем они это делают? ктоягдеячтоя", и было бы немного поживее. А так все же меня прямо трясет с читаемости практически всех серий. Когда сюжет можно прочитать с первых же минут - это ну не совсем камильфо, и как-то заставляет руку потянуться к лицу. Но за реализацию, рисовку, переходы с няшности в реализм прямо спасибо, тут не отнять. В остальном, как по мне, неплохая доза вдохновения и аниме на один раз.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Что сказать, сам жанр перерождений в другом мире, изучения магических сил, меча, талантливый главный герой - классика классики, заезженный до дыр жанр, в котором вообще сложно придумать что-то революционно новое. Это аниме не исключение. Я искренне не понимаю, почему его так восхваляют, так как по итогу мы получили просто среднестатистический приключенческий тайтл о перерождении. Однако, несмотря на типичность, я не могу назвать это аниме плохим или хорошим. Да, сделано оно красиво. Да, от скуки не помрешь. Да, гг чуть более интересный, чем в подавляющем большинстве аниме. Да, присутствует некая гаремная тематика. Да, присутствует абсурд (который хотя бы не так сильно бросается в глаза, и на том спасибо). Но все же ничего инновационного в этом аниме нет. Если смотреть без каких-то запредельных ожиданий, когда твой список просмотренных тайтлов хотя бы больше 20, то, в общем и целом, аниме хорошее. Однако при большой насмотренности какого-то нереального экстаза не получите (по крайней мере, если говорить о первом сезоне, про второй ничего не знаю). Считаю его переоцененным, но и помидорами кидаться рука не поднимается.