HikigayaHachiman
в сети: 15 апр. 2024

Поднятие уровня в одиночку
ТУТ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ
«У тебя низкая самооценка? Мало или вовсе нет уверенности? Девочки в школе отвергают тебя из-за твоей ничтожности? Ты недоволен этим? Ты хочешь сбежать от этой реальности? Ну что ж, мальчик, у меня есть решение для тебя! Представляю тебе Solo Leveling».

Популярная Манхва с колоссальной оценкой 8.96 и занявшая 11-тое место среди всех манг на Шикимори, заслуживает ли она 10/10? Каждый положительный отзыв о Solo Leveling основан на передаче их удовольствия и мнений с помощью абстрактных словечек.Что я имею в виду? Проще говоря, они расплывчаты. Сказать, что что-то является «чертовски замечательным и удивительным», не указывает, как и почему это шедевр.Теперь я, вероятно, собираюсь рассердить многих людей этим обзором, но имейте в виду, что я не говорю, что вы не можете наслаждаться её или она не может вам нравится. Я просто даю людям понять, что, кроме рисовки, в этой манхве нет ничего похвального. Я наконец-то догнал и закончил первый сезон этого произведения и перечитал его полностью, чтобы быть уверенным в своем рейтинге. Итак, позвольте мне объяснить, почему Solo Leveling - это то же самое, что распылять освежителем воздуха на собачье де**мо и называть его шедевром.

История: 1/10
Вау, уже начинаем с ужасной ноты, не так ли? Я использовал свое увеличительное стекло на всех панелях в манхве, но я все еще не могу найти историю. Даже Христофор Колумб не сможет найти историю в Solo Leveling. Позвольте мне объяснить: Solo Leveling происходит в современной Южной Корее и на всей планете появились магические врата, ведущие в подземелья. В этих подземельях содержатся злые монстры, которые будут сеять хаос в мире.

Наряду с этими подземельями, некоторые люди были «пробуждены». При этом они получают полномочия, аналогичные MMORPG и уровень мощности каждого человека варьируется. Эти люди называются охотниками. Проще говоря, концепция представляет собой сочетание Overlord, One Punch Man и HxH. Мы следуем за путешествием самого слабого в мире охотника Сунг-Джин Ву, которого я буду сокращенно называть, как СДВ. СВД - охотник ранга E, над которым издеваются более сильные охотники, а также он хочет стать сильнее. Он и его группа входят в данж, пренебрегая мерами безопасности они решают сразиться с боссом только силами своего отряда, чтобы не делить награду с другой группой охотников. В результате некоторые члены группы умирают, некоторые выживают, а СДВ жертвует собой из-за обстоятельств. В этот момент СДВ получает возможность от системы получить "двойное пробуждение", благодаря которому он будет становиться сильнее. Он принимает эту возможность, но вскоре обнаруживает, что в отличие от других вновь пробудившихся, он может непрерывно становиться все более сильным благодаря очкам опыта, и поэтому он начинает свою прокачку, чтобы стать самым сильным охотником в мире.

Относительно простой сюжет, который открыто кричит shonen и я не буду лгать, первые десять глав интересно читать, хорошо рассказывается история и развитие главного героя. К сожалению, это все, так как СДВ быстро становится
OverPowered ("Cлишком Cильный").
, после своего первого подземелья, после пролога. Я не возражаю против того, чтобы персонажи становились OP, так как важна именно их реализация. К главе 17, после очистки подземелья, он уже может одним ударом убить босса ранга B, используя сломанный клинок. Хорошо, не лучшее начало, но, может быть, оно станет лучше. Опять не так. Мало того, что он становится сильнее, но в итоге он прячет свою силу без всякой правдоподобной причины. Он скажет вам, что это потому, что это сделает его мишенью для других охотников, но не заблуждайтесь, он все равно оказывается в опасности, скрывая свою силу. Становится очевидным, что основная причина, по которой автор решил скрыть силу СДВ, состоит в том, чтобы собрать группу, где каждый недооценивает СДВ, чтобы именно он был из спасителем. Единственная цель состоит в том, чтобы заставить читателей олицетворять себя с СВД и почувствовать себя героем, которым они не могут быть в реальной жизни.

Каждое подземелье проходит по одинаковому сценарию: СДВ входит в подземелье, затем он уничтожит всех врагов, но расскажет, насколько они были сильны. Потом СДВ вступит в «эпическую» битву с боссом и даст пустое повествование о том, насколько был силен босс и о том, как сложно далось ему сражение несмотря на то, что он не получил ни одного серьезного удара со второго подземелья. СДВ будет прокачиваться и получать новые способности, которые не изменят кардинально ход повествования, зато СДВ будет смотреться ещё круче. Конечно, иногда может быть что-то другое в контексте, но на самом деле результат тот же.

Диалоги являются ещё одной проблемой этого произведения. Обычно они состоят из избыточной экспозиции, в которой писатель вываливает на нас все свое мировоззрение самым раздражающим образом. Сериал преувеличивает свои события и пытается убедить нас, что его диалоги глубже, чем кажется. Так же стоит упомянуть гримасы которые они корчят, это наверное самое смешное, что было в этой манхве с учетом мнимой серьезностью диалогов. Ярким примером является 109 глава с её замечательными диалогами, вот один из них "Когда я заглянула в него, он тоже посмотрел на меня. И ЭТО БЫЛ НЕ ОХОТНИК СУН ДЖИН-ВУ ЭТО БЫЛА ТЬМА ВНУТРИ НЕГО. ЭТО ОНА СМОРЕЛА НА МЕНЯ! И... У неё... нет предела"

В целом, весь сюжет состоит из повторяющихся действий против разных врагов, которые выглядят по-разному, но установка и результат остаются прежними. В конечном счете, сюжет существует исключительно для того, чтобы СДВ выглядел как можно более крутым и впечатляющим. Не говоря уже о том, что некоторые подземелья/акри чувствуют себя так, как будто их скопировали и изуродовали из других работ, таких как Hunter x Hunter и One Punch Man. На данный момент у SAO есть лучший сюжет, чем эта куча дерьма.

Персонажи: 1/10
Ну как так, еще 1/10! Как что-то может быть настолько плохим? Спасибо, что спросили моего любопытного читателя, позвольте мне рассказать вам. Недостатки начинаются с нашего главного героя, который является единственным хоть на сколько-то проработанным персонажем. Его причина для борьбы состоит в том, чтобы поддержать образование его младшей сестры и оплатить медицинские счета, вызванные тем, что его мать, находится в "коме". Теперь вы, вероятно, думаете, что это довольно хорошая причина для борьбы, и вы правы. Тем не менее, это почти никогда не упоминается и не получает большего развития. Мы никогда не видели, чтобы он навещал свою маму, буквально забываем про её на глав 60. Как мы можешь верить, что ему есть дело до своей мамы, когда он слишком занят, дурачась в данжах, притворяясь слабым. Когда я говорю «не упоминается», я имею в виду, что он не воспоминает ее в диалоге, монологе и никогда не навещает ее. История говорит о том, что СДВ теряет свои эмоции и человечность из-за системы и становится сильнее, представленным его изменением в его плоском выражении лица и холодном отношении. Тем не менее, автор не справляется с этим, поскольку он постоянно спасает людей, которых он совсем не знает. Самая последняя арка, муравьиная, является примером этого. Наша главная девушка Ча Хэ-Ин без сознания и близка к смерти, SJW решает спасти ее жизнь. Это действие не имеет смысла. Говорят, что SJW заботится только о близких ему людях, таких как его семья, и он острый и холодный для всех остальных. Он даже не разговаривал с ней. Не говоря уже о том, что автор использует одну из худших Deus ex machina, которые я когда-либо видел.

Что касается других персонажей, то на самом деле их нет. Они вводят некоторых новых персонажей в каждую арку, но потом они просто забывают об их существовании и вы никогда их больше не увидите. В этот момент я перестал запоминать имена персонажей, потому что они снова и снова доказывали, что в этом нет никакого смысла И они также используют персонажей в качестве инструмента например, ему нужно спасать каждого женского персонажа, как только он собирается получить травму (все время, пока мужских персонажей убивают слева и справа). Практически каждый женский персонаж, которого он встречает, в какой-то момент будет спасен им и/или влюблен в него. Все персонажи - это всего лишь инструменты, используемые для того, чтобы СДВ подняться на пьедестал или в качестве измерительной палки, чтобы увидеть, насколько он силен.

Рисовка: 10/10
Я не думаю, что стоит на долго останавливаться здесь, ведь с первых глав вы сразу поймете, почему я поставил столь высокую оценку.
Это может быть связвнно с тем, что это моя первая манхва.

В целом: 2/10
Solo Leveling - это определение пожара в мусорной корзине. Вроде красиво, но это всего лишь мусор(