HikkaBoy
в сети: 16 мая 2024

Добро пожаловать в NHK
Начну с того,что смотрел аниме,а теперь перечитал мангу.
Суть всего этого в том,чтобы показать,как может человек измениться сам или под влиянием кого-то. Так,в самом начале нам показывают Тацухиро Сато как человека,который боится общества и потому стал хиккикомори. Однако,с развитием сюжета,мы видим,как благодаря окружающим его людям он становится более открытым и ему становится легче жить в обществе.
Но манга и аниме различаются тем,как они показывают героев и концовку.
В общем,если же разбирать отдельно мангу,то я ставлю ей крепкое 8 из 10.
И да,концовка мне здесь понравилась намного больше,нежели в аниме. Там все слишком хорошо закончилось,а здесь же все остается так,чтобы читатель сам мог додумать,что же будет дальше.
Твоё имя
Как по мне,самый лучший аниме-фильм,что я смотрел. Есть,конечно, и минус в сюжете. Он существенный,но все равно хорошего впечатления от просмотра это не меняет. Не знаю,почему люди недовольны музыкой в этом аниме,но как по мне,она очень хорошо и в тему подобрана. У меня до сих пор мурашки от музыки во время Катаваре-доки.
И еще. Если все-таки решите посмотреть это кино,то смотрите лучше или в японской озвучке с субтитрами,либо найдите в интернете русскую озвучку,но не ту,что в кино. Там просто убили весь смысл и красоту аниме.
А так,аниме по моему мнению,заслуживает крепкую 10 из 10.