HimeChan
в сети: 29 сент. 2017

Милое лекарство: Зарядись счастьем!
Хорошая вещь. Сюжет простой, как раз таки для такого жанра. Есть много плюсов, а есть также и много минусов.
Сюжет - нормальный, не дно и не шедевр. Первая арка была насчет Химе и ее земной жизни, а вторая уже была насчет ГГ Мегуми. Вторая арка испортила многое, как по мне. Сначала в центре Химе, а потом перевернули все на Мегуми, как будто ничего не было! Первая арка была намного интереснее особенно когда оказалось, что Химе открыла коробку Аксии и что сестра Ионы была побеждена, а вторая арка была скучная, без больших сюжетных поворотов.
но когда оказалось что Фантом - маскот, мне ничего в этой жизни больше не захотелось, честно..:noooo:
Про любовный треугольник вообще молчу, это был ужас. :angry3:
Я понимаю, любовь и всё такое, но как может 14-летняя девушка влюбиться в 300-летнего БОГА?! :shocked2:
Вот Химе с Сейджи еще мне понравилось, даже очень, но Мегуми с Блю я не могу одобрить.
Персонажи - Персонажи не очень доставили, да.
Мегуми - типичная генки с личностью уровень ноль просто.Ничем не доставила, да и не удивлена, что у нее мало фанатов. Но мне нравятся ее сила огня.
Юко - тоже ничем не доставила. Бесит со своим рисом, очень. Я конечно понимаю, ей это нравится и всё такое, но..не надо про него говорить даже когда ты проигрываешь..мда.
Сейджи - типичный ОЯШ. Я должна что-то еще сказать? Да, должна. Этот парень мне в начале понравился, но когда началась вся эта тупая любовная драма (которую я терпеть не могу) Химе->Сейджи->Мегуми->Блю, вся личность персонажа скатилась. А личность у него в начале была, да. :depressed2:
Иона - А вот она мне понравилась :3
Няшная цундере, которая действительно доставляет. В начале я ее не любила, но в дальнейшем она сне начала казаться всё лучшей и лучшей.
но всё же, я считаю что она повела себя достаточно эгоистично насчет Химе, она должна была понять ее ужасное положение и не орать на нее, потому что Химе - невинная.

Химе - перейдем к "жемчужине" данного аниме. Персонаж доставил даже больше чем Иона. Нравится сочетание цунахо х цундере, это просто милота. У этого персонажа есть личность, и она не испарилась, в отличие от личности Сейджи.Понравилась ее история про то, как она открыла коробку Аксии. Она - прелесть, как и ее сейю.Я просто обожаю ее ангельский голосок.
Насчет Блю я говорить не стану, ибо нету слов насчет такого прекрасного персонажа, как он.:sarcasm:
Рисовка - не шедевр. Глаза какие-то бездушные у персонажей, но у Химе мне они почему-то понравились. Насчет анимации - они точно экономили деньги на нее. В некоторых эпизодах она была хорошая, а в некоторых плохая. А вот в мувике она была прелестная, и и глаза были более живыми.
А вот сейю подобраны на отлично.:star:
Вобщем-то, аниме зачетное, но для большоооого любителя. Не все поймут, но любители жанра махо-седзе точно посмотрят.
Изначальная оценка была 8, но из-за Богини Химе поставлю 10. Она этого заслужила.
Стоит посмотреть.
10/10:love2:
Живая любовь! Проект «Школьный идол»
Могу сказать без сомнений - годнота. Рисовка на высоте. Персонажи реально шаблонны, но я на это не обратила внимания. Очень понравился персонаж Нозоми Тоджо - мать и душа μ's. Сюжет достаточно таки годный. Вот песни..не могу сказать, что они прекрасны, но и не могу сказать, что они днище. Нормальные. есть много писклявых, можно сказать, песен, что мне разочаровало. Местами было даже и скучно.Смешанные чувства к Маки, с одной стороны мне она нравится, а с другой - нет. В общем-то, тайтл хороший, но не думаю, что пересмотрю его еще раз.
7/10.
Клятый коварный кубик
Боже..это шедевр!Рисовка и сюжет на высоте, интересные герои..
Очень понравилась Фиа аж в какой-то степени ее жалко было.
Не любитель этти, но в этот раз мне не помешало это. После просмотра этого аниме возникает какое-то странное чувство, которое невозможно описать.
OP шедевры, особенно первый. Я аж испугалась такого низкого рейтинга..это аниме достойно намного высшего рейтинга, как по мне.
Но мне кажется, что всё как-то не закончено..
В список любимых, без сомнений.
Очень жду второй сезон, надежда умирает последней.
10/10! :D